Наш корр. __ СТРАНИЦЫ ПОСВЯЩЕНИЙ
 Московский литератор
 №1 январь, 2019 г. Главная | Архив | Обратная связь 

     


СТРАНИЦЫ ПОСВЯЩЕНИЙ


     5 декабря Всеволоду Михайловичу Кузнецову, руководителю литературного объединения "Ладога" города Лобня МО, исполнилось 80 лет.
     Члены ЛИТО поздравили юбиляра и подготовили в его честь литературный вечер "Страницы посвящений". Поздравить юбиляра приехали собратья по перу, поэты Г.Б. Осипов, В.Н. Фёдоров, Б.К. Рябухин.
     Всеволод Михайлович Кузнецов руководит литобъединением с 2011 года. Благодаря его инициативе и неуёмной энергии, литобъединение приобрело новый статус — были заключены договора о сотрудничестве с болгарскими поэтическими сообществами городов Плевен и Варна, выпущены билингвистические сборники переводов с болгарского, проводились творческие поездки в солнечную страну к друзьям-поэтам.
     На вечере председатель Совета депутатов города Лобня Николай Николаевич Гречишников отметил заслуги юбиляра перед городом, вручил грамоту за вклад в развитие литературно-поэтического творчества, за укрепление международных творческих связей между писателями болгарских городов Плевен, Варна и литературным объединением "Ладога".
     От Общественной палаты города Г.В. Мамонтова преподнесла виновнику торжества букет цветов и подарочную ручку, с намёком на написание новых произведений. Также юбиляра пришли поздравить Начальник управления культуры Т.Ю. Доцук и директор ДК "Чайка" В.В. Гридунов.
     На вечере в адрес юбиляра звучало немало поздравлений от благодарных "ладожцев", от болгарских друзей от сотрудников библиотек.
     Вечер получился тёплым и душевным.
      
     Наш корр.