Наш корр. __ ВСТРЕЧА С ПОЭЗИЕЙ
 Московский литератор
 №24 декабрь, 2018 г. Главная | Архив | Обратная связь 

     



ВСТРЕЧА С ПОЭЗИЕЙ

     22 ноября в московской библиотеке № 162 имени Константина Михайловича Симонова прошла встреча с поэтом, писателем, издателем Виктором Васильевичем Бурдюгом. В зале собрались читатели библиотеки, почитатели таланта Виктора Васильевича, учащиеся выпускных классов школы № 154, жители Южного округа города Москвы.
     Встречу открыла Вольнова Нина Григорьевна. В своём вступительном слове она рассказала о творческом пути поэта, о разнообразии тем его произведений, жизненных и философских позициях автора. Особенное внимание слушателей было обращено на художественные достоинства его произведений: образность стиха,богатство рифм, словотворчество, раскрывающее читателю глубину авторской мысли. Виктор Васильевич читал стихи о России, великой в большом и малом, о её природе, о любви к женщине, единственной, любимой и любящей. На встрече прозвучали  произведения, раскрывающие духовный путь лирического героя к Богу, к Вечности. В заключение встречи Виктор Васильевич ответил на вопросы присутствующих и дал автографы желающим.
     Заведующая библиотекой № 162 имени К. М. Симонова Татьяна Борисовна Шишкова сердечно поблагодарила Виктора Васильевича Бурдюга за предоставленную возможность познакомиться с творчеством талантливого современного русского поэта и писателя и выразила горячее желание продолжать сотрудничество.
      
     Наш корр.