Наш корр. __ «ЛЕТИ ОПЯТЬ, ГОЛУБКА!..»
 Московский литератор
 №21 октябрь-ноябрь, 2018 г. Главная | Архив | Обратная связь 




«ЛЕТИ ОПЯТЬ, ГОЛУБКА!..»

     13 октября в московской библиотеке № 186 имени Сергея Александровича  Есенина прошла встреча с поэтом, писателем, издателем Виктором Васильевичем Бурдюгом.
     В зале собрались читатели библиотеки, почитатели таланта Виктора Васильевича, жители Юго-Западного округа города Москвы.
     Встречу открыла Вольнова Нина Григорьевна. В своём вступительном слове она рассказала о творческом пути поэта, о разнообразии тем его произведений, жизненных и философских позициях автора.
     Особенное внимание слушателей было обращено на художественные достоинства его произведений: образность стиха, богатство рифм, словотворчество, раскрывающее читателю глубину авторской мысли.
     Виктор Васильевич читал стихи о России, великой в большом и малом, о её природе, о любви к женщине,  единственной, любимой и любящей. На встрече прозвучали  произведения, раскрывающие духовный путь лирического героя к Богу, к Вечности.
     Глубоко и в то же время просто прозвучали слова протодьякона Владимира Бурцева, друга поэта, о значении литературного творчества в жизненной судьбе В.В. Бурдюга.
     О том, как важно и значимо для писателя ощущать востребованность своего творчества, рассказала супруга Виктора Васильевича Зоя Леонидовна Гончаревская.
     На встрече прозвучали фортепианные произведения С.В. Рахманинова и соната для скрипки и фортепиано С.И. Танеева, исполненные Татьяной Марковой (фортепиано) и Тамарой Хачатурян (скрипка).
     В заключение встречи Виктор Васильевич ответил на вопросы присутствующих и дал автографы желающим.
     Администрация библиотеки № 186 имени С.А. Есенина сердечно поблагодарила Виктора Васильевича Бурдюга за предоставленную возможность познакомиться с творчеством талантливого современного русского поэта и писателя и выразила горячее желание продолжать сотрудничество.
      
     Наш корр.