Владимир Коршунков __ ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ПОЭТОМ КОНСТАНТИНОМ СПАССКИМ
 Московский литератор
 №7 апрель, 2018 г. Главная | Архив | Обратная связь 



Владимир Коршунков
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ПОЭТОМ КОНСТАНТИНОМ СПАССКИМ

     В Коломне, в Центральной городской библиотеке им. В.В.Королёва специалист отдела краеведения Татьяна Колотухина провела творческую встречу с членом СП России, зампредом МО РТСРК, спецкором газеты "Московский вестник культуры", актёром и поэтом Константином  Спасским.  
     Он читал свои последние стихи и давно опубликованные из сборников "Слёзы Пьеро", "Графиня", "Плач гитары", "Бумажный форпост", "Окрыление", "Роза ветров". Детские стихи из недавней книжки "Кошка и ноты" в авторском исполнении Константина Спасского прозвучали особенно тепло и трогательно.
     Константин отметил, что в Коломне живут и творят многие прекрасные авторы Евгений Кирсанов, Константин Скворцов, Вячеслав Ренью, Николай Артамонов, Евгений Захарченко, Олег Кочетков, Валерий Хатюшин. О творчестве каждого из них можно было бы составить отдельный разговор.
     Особенно тепло было сказано о женской  поэзии. Как настоящие мастера слова показали себя Галина Самусенко и Наталья Красюкова. Произведения этих авторов стали открытием. Их поэзия просто замечательна.
     Встречу организовали учредители издательства "Серебро Слов", члены СП России Сергей Антипов и Денис Минаев, открывшие и открывающие талантливых литераторов. Именно благодаря работе издательства "Серебро слов" появились интересные авторы! И то, что поэты и писатели Коломны имеют возможность печататься, даёт возможность творческого развития писательской братии. Таких издательств должны быть много.
     Конечно, речь шла не только о литературе, но и о кино, театре и искусстве вообще. Актёр  рассказал о съёмках в фильмах: "Невидимки", "Мы и наши лошади", "Секунды счастья", "Хоттабыч", "Город соблазнов",  "Поздний ужин", "Где ваши руки", "Джокер", "Адвокатессы", "Энигма", "Схватка", "Золото Скифов".
     Говорилось о встречах на творческом пути с интересными людьми, о гастролях, о процессе кинопроизводства.    
     Ответственный секретарь газеты "Коломенская правда" Николай Романов спросил: "Как сочетается у вас поэзия и актёрское ремесло?" На что Константин не задумываясь ответил: "Они в полной гармонии, хотя загруженность безусловно, сказывается. А сегодняшний день тем и замечателен, что я оказался свободным и могу с полной отдачей пообщаться с читателями, ответить на их вопросы, поговорить о прекрасном и вечном, наконец — почитать стихи..."
     Константин Спасский ответил и на все вопросы, подарил пришедшим свои книжки и свежие номера "Московского литератора", а в конце встречи пожелал всем любить свой родной город так, как любят Коломну литераторы Роман Славацкий, Валерий Ярхо, Сергей Шокарев, Сергей Михайлов, Анатолий Кузовкин, пишущие о своей родине и беззаветно ей преданные.