Наш корр. __ ВЕЧЕР МАРИАМНЫ СИНАЙСКОЙ
 Московский литератор
 №24 декабрь, 2017 г. Главная | Архив | Обратная связь 




ВЕЧЕР МАРИАМНЫ СИНАЙСКОЙ

     10 декабря в Центральном Доме Литераторов прошёл творческий вечер члена МГО Союза писателей России, Заслуженной артистки России, поэта Мариамны Синайской.
     Творческая биография Мариамны Георгиевны взяла начало в пятилетнем возрасте, когда юная артистка с блеском исполнила заглавную партию в опере "Красная Шапочка".
     Пришедшие в Малый зал ЦДЛ, как это всегда случается на концертах Мариамны Георгиевны, были покорены красотой тембра, полётностью и диапазоном изумительного голоса. Собравшиеся восхищались им не только в сольных номерах, но и в дуэте с лауреатом конкурсов авторской песни, членом МГО Союза писателей России Владимиром Победённым. Нет, не случайно в 2011 году на музыкальном фестивале в Барселоне певица была удостоена медали и почётного диплома "Лучший голос года"!
     Многогранность творческой одарённости проявилась как в наполненных патриотическим пафосом и лиризмом строках стихов Мариамны Синайской, так и в авторской манере их представления.
     В вечере приняли участие друзья певицы: композитор, исполнитель авторской песни Валерий Евдокимов, члены Союза писателей России —  поэт, писатель, автор многих книг Игорь Мухин, поэт Игорь Фёдоров, композитор, певец Михаил Морозов.
     Творческий вечер Мариамны Синайской  явился прекрасным подарком зрителям к наступающему Новому Году.
      
     Наш корр.