Владимир Коршунков __ ВСТРЕЧА С ПОЭТОМ КОНСТАНТИНОМ СПАССКИМ
 Московский литератор
 №22 ноябрь, 2017 г. Главная | Архив | Обратная связь 



Владимир Коршунков
ВСТРЕЧА С ПОЭТОМ КОНСТАНТИНОМ СПАССКИМ

     В Луховицкой межпоселенческой библиотеке им. поэта И.И. Морозова прошла творческая встреча с членом МГО СП России и РТСРК поэтом и актером Константином Спасским. Встречу организовали давние партнёры, открывшие множество талантливых литераторов — учредители издательства "Серебро Слов", члены СП России Сергей Антипов и Денис Минаев, а также директор библиотеки Владимир Когтев. На встречу пришли опытные писатели и совсем юные любители поэзии.
     Стихи из сборников "Сон Королевы", "Аврора", "Лимонадные зори", "Малиновый бриз", "Сердце дальней грозы", детские стихи в авторском исполнении Константина Спасского просто поразили всех участников вечера. Для многих пишущих луховичан стихи и слова о поэзии, вообще о творчестве, сказанные Константином, стали настоящим откровением человека, для которого любое творчество — не повод к самолюбованию, а работа, в том числе и над собой.
     Он  поделился впечатлениями о своём общении и совместной работе со многими замечательными артистами и писателями, о встречах со зрителями, о современном отечественном киноискусстве. Денис Минаев подготовил подборку сцен из фильмов с его участием: "Невидимки", "Семейный ужин", "Адвокатессы", "Бригада", "Крот", "Джокер",  "Парни из стали", "Стерва",  "Хоттабыч", "Святой доктор",  "Любовь как любовь", "Слабость сильной женщины",  "Женщина желает знать", "Мы и наши лошади".
     Константин отметил, что в сборниках "Луховинь литературная", "Луховицкая радуга", "Земляки" в журналах "Серебряный дождь", "Давайте будем бережней друг к другу", благодаря целенаправленной работе издательства "Серебро слов" появились очень интересные авторы и это важно! Культурная, литературная жизнь должна развиваться! Константин Спасский ответил на все вопросы своих собеседников, подвигая слушателей к размышлениям о искусстве в самом широком  понимании. Два часа встречи пролетели, как один миг, и оставили у всех очень добрые впечатления. Участники вечера долго не могли разойтись, каждый хотел спросить у что-то ещё и ещё. В заключение Влалимир Когтев отметил, что такие встречи не просто интересны, но и полезны для всех творческих людей.