Наш корр. __ ВЕЧЕР ВОЛОГОДСКОГО ПИСАТЕЛЯ
 Московский литератор
 №3 февраль, 2017 г. Главная | Архив | Обратная связь 




ВЕЧЕР ВОЛОГОДСКОГО ПИСАТЕЛЯ

     Творческий вечер Леонида Вересова в представительстве Вологодской области в Москве прошел 2 февраля. Состоялось обсуждение новой книги писателя. В интересном разговоре приняли участие многие московские литераторы, а также представители Вологодского землячества.
     Леонид Вересов изучает творчество Николая Рубцова с далёкого 1972года. Но его книги выходят небольшими тиражами. Тираж давно перестал означать ценность издания, тем более что изыскания автора бесценны и для современников, и для будущих поколений. Автор по крупице собирает неизвестные факты биографии Николая Рубцова, находит новые, не печатавшиеся ранее его произведения, делает всё, чтобы биография поэта предстала в более полном виде, даёт возможность читателю прочувствовать рубцовские стихотворения.
     И низкий поклон Леониду Вересову за кропотливый труд по поиску материалов во всевозможных архивах, студиях радио- и телепередач, где они переворачивают горы разных материалов. Именно сейчас, когда живы люди, знавшие, видевшие Рубцова, особенно важно запечатлеть, сохранить их свидетельские воспоминания, касающиеся жизни поэта.
     Радует неподдельная любовь и Леонида Вересова, и всех собравшихся к творчеству Николая Рубцова.  Именно это прозвучало в выступлениях на этом вечере. В заключении Л.Вересов от имени Вологодского Союза писателей-краеведов вручил памятные медали Н.Рубцова Полине Рожновой и Марине Замотиной, отметив их активную деятельность и творческое сотрудничество с вологодскими литераторами и краеведами.
      
     Наш корр.