Наш корр. __ ВЕЧЕР ЕКАТЕРИНЫ НАСКА
 Московский литератор
 №1 январь, 2017 г. Главная | Архив | Обратная связь 




ВЕЧЕР ЕКАТЕРИНЫ НАСКА
     В Малом зале ЦДЛ состоялся творческий вечер московского поэта, члена Союза писателей России, Екатерины Наска.
     Екатерина представила свою новую книгу "Весёлая собака" (М, 2016). Поэзия Екатерины разноплановая — от лёгкой лирики до глубоких философских размышлений. Новым этапом в творчестве поэта стало издание книжки для детей. К публикации книги "Весёлая собака" автор подошла творчески: самостоятельно подготовила иллюстрации к стихам, продумала и подготовила дизайн обложки и подобрала нужный формат, удобный для прочтения детьми. Книжка получилась небольшая, уютная с тёплыми и душевными рисунками.
     Стихи для детей Екатерина стала писать относительно недавно. Главная героиня представленной книги — смешная и добрая лохматая такса, которая появилась в семье автора несколько лет назад. Именно этой собаке по кличке Альта и посвящены забавные стихи.
     Построение книги простое и лёгкое для восприятия: небольшие фрагменты прозы, за которыми следуют стихи. Каждое стихотворение — это новый сюжет из жизни, при этом, автором очень органично используется художественный прём очеловечивания героини-собаки. Хочется читать и читать эти светлые и жизнерадостные стихи!
     В настоящее время Екатерина планирует подготовить книжную серию с общим названием "Весёлая собака", и маленькие читатели уже с нетерпением ждут новых книг!
     В презентации участвовали писатели Дмитрий Силкан, Михаил Чердынцев, Виктор Пронин, Наталья Осипова и многие другие. Собравшие поздравили Екатерину Наска с успешным начинанием и пожелали новых творческих достижений!
     Вечер вела Марина Замотина.
      
     Наш корр.