Элина Скорцезско __ ПОЭТЫ НА НОВОМ АРБАТЕ
 Московский литератор
 № 24 декабрь, 2016 г. Главная | Архив | Обратная связь 



Элина Скорцезско
ПОЭТЫ НА НОВОМ АРБАТЕ

     В снежных сумерках имиджевая галерея "Хёндай МоторСтудио" на Новом Арбате принимала гостей литературно-музыкального вечера — писателей, музыкантов и их друзей. Вечер вела поэт, автор и исполнитель песен, руководитель Клуба молодых писателей Московской городской организации Союза писателей России и президент Международного творческого клуба Елена Муссалитина.
     Центральной темой вечера стала программа поэта члена Клуба молодых писателей МГО СПР, творческих объединений "Гармония" и "Alfa" Александра Михайлюка "А на что мне весна…". Он рассказал о своём творческом пути, о встречах с известными поэтами, повлиявших на его творчество, об интересных местах России, в которых хотя бы раз нужно побывать русскому человеку. Александр с воодушевлением прочитал свои любимые авторские стихи и произведения из нового сборника "Ситенка", в который вошли, в частности, его малые поэмы "Елена Пронская", "Путешествие в Лыткарино", "Гроза в Коломенском".
     Во второй части вечера выступали члены Клуба молодых писателей МГО СПР и друзья Клуба — поэты из Москвы и Московской области: Надежда Ерошина, Станислав Зотов, Андрей Чирков, Элина Скорцезско, Анастасия Гросс, Александр Смехов, Ольга Бибикова, Людмила Темчина. Неожиданным подарком стало выступление гостьи галереи — певицы Ольги, исполнившей русскую народную песню "Ой, да не вечор…", подхваченную залом. Проникновенно пел бардовский дуэт — Вадим Михедов и Ольга Мириджинашвили. По окончании вечера Александр Михайлюк подарил присутствующим свою новую книгу с автографом, и были сделаны памятные фотографии.