Правление МГО СПР __ О ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ
Московский литератор
 № 20 октябрь, 2016 г. Главная | Архив | Обратная связь 




О ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ

     Уважаемые коллеги! Мы с вами провели большую работу по сбору и анализу взглядов по актуальному на сегодняшний день вопросу о гражданской позиции писателя в современном мире. Результатом коллективного труда явился выпущенный Московской городской организацией Союза писателей России в августе текущего года сборник "Гражданская позиция". В ближайшее время в Центральном Доме Литераторов будет организовано публичное представление книги с приглашением авторов сборника, почётных гостей и небезразличных к теме литераторов.
     Следующий этап — выработка обобщающей формулировки гражданской позиции, направленной на консолидацию здоровых сил современного российского общества.
     Конституция Российской Федерации, признавая идеологическое многообразие, налагает запрет на наличие в стране единой, установленной в качестве государственной или обязательной идеологии.
     Наверное, в относительно безоблачном мире подобная конструкция справедлива. Однако сегодня наша страна находится в крайне непростой политической ситуации, обусловленной обострением присущей Западу враждебности. В это судьбоносное для России время мы видим свой патриотический долг в содействии единению граждан, для чего необходима чёткая, понятная, учитывающая баланс интересов и признаваемая большинством государственная доктрина.  
     Призываем поделиться своими соображениями по данному вопросу. Обобщённые материалы будут представлены широкой общественности.
     Ваши материалы объёмом до двух машинописных листов просим направлять электронной почтой на адрес: gruppa_mgosp@mail.ru      
      
     Правление МГО СПР