Елена Царёва __ ВЕЧЕР НАУКИ И ЛИРИКИ
Московский литератор
 № 19 октябрь, 2016 г. Главная | Архив | Обратная связь 



Елена Царёва
ВЕЧЕР НАУКИ И ЛИРИКИ

     В Малом зале ЦДЛ состоялся творческий вечер Таисии Фоминичны РЯБОВОЙ (Брянской) и Гусева Валерия Владимировича, профессора, доктора экономических наук.
     Рябова (БРЯНСКАЯ) Таисия Фоминична тоже доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, член Союза писателей России. Вся жизнь и профессиональная деятельность Таисии Фоминичны связана с поэзией. Широкий диапазон научных интересов деятельности и поэзия неразделимы на протяжении всей ее жизни. После защиты докторской диссертации осмысление происходящих процессов в экономике и их отражение в стихотворной форме приняло своеобразный турбулентный характер. Наука и лирика — это две страсти, две дороги, два неразделимых чувства, постоянно живущие в ее душе. Через эту двойную призму видится и воспринимается поэтом и ученым окружающая действительность.
     Тематика стихов Таисии Рябовой (Брянской) разнообразна: это любовь как всеобъемлющее чувство — к родине и родным, дружба, философия, природа, вера в высшие силы, надежда на возрождение России.
     Таисия Брянская (Рябова) на вечера в ЦДЛ представила новую (пятую) книгу стихотворений.
     Валерий Гусев, профессор, доктор экономических наук, пока еще только готовит к выпуску первый сборник стихотворений. Так получилось, что оба ученых пишут стихи. И поэзия — была  "виновницей торжества" на вечере. Звучали стихи и… поздравления, потому что встреча была приурочена к юбилею Таисии Фоминичны и Валерия Владимировича.
     Как и на любом юбилее звучало много добрых слов и пожеланий. Таисия Рябова была награждена Литературной премией МГО СП России "Серебряный крест". Пусть Муза всегда пребывает рядом и помогает замечательным  поэтам видеть светлое будущее!