Марина Замотина __ «ПОЛДЕНЬ» НИНЫ ГАБРИЭЛЯН
Московский литератор
 № 13 июнь, 2016 г. Главная | Архив | Обратная связь 



Марина Замотина
«ПОЛДЕНЬ» НИНЫ ГАБРИЭЛЯН

     25 июня в музее "Тапан" при Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви состоялось открытие персональной выставки (живопись, графика) известной художницы и поэтессы Нины Габриэлян. Выставка открылась в музее на территории храмового комплекса. Осмотрев храмовый комплекс, мы спустились в музей, и художественное творчество Нины Габриэлян мне показался удивительно органичным в этом пространстве.
     Работы Нины Габриэлян узнаваемы. Если вы знаете ее творчество, то никогда ни с кем ее не спутаете. Они только на первый взгляд могут показаться однообразными. Нет, это совсем не так… Она мудра. Глубока. Каждая работа — целый мир. Мир художника, поэта, мыслителя…
     На открытии выставки пришли друзья и коллеги Нины, были замечены наши коллеги-писатели. Немного стало жаль, что это не литературный вечер, а художественная выставка. Ведь Нина Габриэлян — прекрасный поэт, которого я знаю и ценю много лет. А впрочем, жизнь продолжается. И все еще впереди. И новые выставки, и новые книги. И новые встречи.