Наш корр. __ УЛЫБКА ПЕГАСА
Московский литератор
 № 12 июнь, 2016 г. Главная | Архив | Обратная связь 




УЛЫБКА ПЕГАСА

     Кто сказал, что конь не может улыбнуться? Особенно крылатый… Ещё как может! Читая произведения современных наследников знаменитого мастера пародий Александра Иванова.
     В этом году по инициативе Московской областной организации Союза Писателей России и лично её председателя Льва Константиновича Котюкова в состав экспертного жюри вошли известные поэты, члены Союза писателей России — Григорий Осипов, Ирина Маркова, Сергей Берсенев и Леонид Ефремов. Курировали конкурс Ирина Маркова и Сергей Берсенев.
     Начиная с сентября 2015 года на почту конкурса поступило множество работ, которые показали, что не перевелись ещё на Руси скоморохи. Пародии были просмотрены членами жюри, и после 31 мая дипломы были вручены победителям и лауреатам на Дне Русского языка в Саду "Эрмитаж".
     Лауреатами конкурса стали Георгий Бойко, Юлия Сорокина и Борис Прахов — 1 место, Владимир Ромм, Ольга Голованова и Вероника Визельтир (Ника Сигал) — 2 место, Илья Бестужев, Андрей Калецкий, Татьяна Юницкая, Галина Димитрова, Николай Пронин и Сергей Каштанов — 3 место.
     Оргкомитет решил проводить конкурс каждый год.
      
     Наш корр.