Наш корр. __ БИБЛИОНОЧЬ С МОЛОДЫМИ ПОЭТАМИ
Московский литератор
 № 11 май-июнь, 2016 г. Главная | Архив | Обратная связь 




БИБЛИОНОЧЬ С МОЛОДЫМИ ПОЭТАМИ

     "Библионочь" — ежегодный общероссийский фестиваль чтения, который проходит в апреле по библиотекам, книжным магазинам, литературным музеям и арт-пространствам с 2012 года.
     Клуб молодых писателей Московской городской организации Союза писателей России участвует в нём с самой первой Библионочи.
     В этом году Библионочь прошла под девизом "Читаем кино". 22 апреля площадки фестиваля работали допоздна, а члены Клуба выступили в шести библиотеках Москвы и Московской области.
     Мы побывали вместе с молодыми писателями в московской библиотеке № 174 на Новых Черёмушках, которую с Клубом молодых писателей связывает многолетняя дружба.
     Здесь хорошо налажена работа с читателями, часто проводятся литературные и музыкальные вечера, тематические праздники, приходит вдумчивая публика.
     Программа Библионочи была обширна: выступления юных и взрослых читателей, концерт бардов, показ фрагментов кинофильмов, викторина.
     Особенно порадовалась публика стихам в авторском прочтении. Выступали Елена Титова, Элина Скорцезско, Анастасия Гросс, Владимир Малаховский.
     Руководитель Клуба Елена Муссалитина порадовала собравшихся не только стихами, но и песнями под гитару.
     Поэты пополнили фонды библиотеки своими книгами, получив в подарок русскую и зарубежную классику.
      
     Наш корр.