Наш корр. __ КОНКУРС «ТВОЙ ГОЛОС» В КРЫМУ
Московский литератор
 № 11 май-июнь, 2016 г. Главная | Архив | Обратная связь 




КОНКУРС «ТВОЙ ГОЛОС» В КРЫМУ

     В Феодосии прошел Всероссийский вокально-театральный конкурс "Твой голос", организованный Всероссийским образовательным информационным интернет-порталом для детей, родителей и педагогов "Светлый город" http://www.svetkonkurs.ru/. Цель конкурса — поддержка талантливых детей и творческой активности юных исполнителей. В нём приняли участие творческие коллективы, отдельные исполнители и педагоги-конкурсанты детских школ искусств, учреждений дополнительного образования, домов и центров детского, народного творчества, студенты учебных заведений, непрофессиональные и профессиональные исполнители, а также участники художественной самодеятельности, ансамбли и театры.
     Талант конкурсантов оценивало жюри, формированное из следующих деятелей искусства и культуры: председатель жюри Константин Спасский — актер театра и кино, поэт, журналист, заместитель председателя Правления Московского отделения Российского творческого союза работников культуры (МО РТСРК), член МГО Союза писателей России, Союза театральных деятелей РФ, Союза журналистов Москвы; Нина Шаповалова — певица, ведущий педагог студии эстрадного вокала "Звездопад", лауреат всероссийских и международных конкурсов, композитор музыки для детских спектаклей; Виктория Бержакова — руководитель театральной студии "Звездочка".
     Три дня проходил конкурс. В каждой возрастной группе были номинированы лауреаты и дипломанты. А во время Гала-концерта жюри объявило о решении вручить Гран-При и Специальный приз Давиду Бухарову, невероятно ярко, сильно и трогательно исполнившему песню "Синяя вечность". А обладательницей Специального приза стала участница из Мурманска, Ромасюкова Ксения, выступилвшая в номинации эстрадный вокал. Она выиграла сертификат, по которому песня в ее исполнении, "A million voices" будет звучать целый месяц на местом радио.
     В последний день участники и члены жюри прослушали экскурсию о "Богом данной" Феодосии и посетили Национальную картинную галерею имени И. К. Айвазовского. Но самое главное, что было принято решение вернуться в Крым для проведения дополнительного этапа конкурса.
      
     Наш корр.