Наш корр. __ ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР ЮЛИАНА ЛЕВЧУКА
Московский литератор
 № 9 май, 2016 г. Главная | Архив | Обратная связь 




ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР ЮЛИАНА ЛЕВЧУКА

     23 апреля в Малом зале Центрального Дома литераторов прошёл поэтический вечер, посвящённый 80-летию известного русского поэта и общественного деятеля Юлиана Ивановича Левчука и выходу в свет — в издательстве "У Никитских ворот" — трёхтомного собрания его избранных стихотворений. Юлиан Левчук — автор многочисленных стихов, а также песен, которые исполняются известными российскими певцами. Его стихи издавна полюбились отечественным ценителям поэзии, поскольку они исполнены глубокой любви к России, к женщине, и звучат очень проникновенно. В своём творчестве он тяготеет к традиционным формам и мотивам русской поэзии, его образность и эмоциональный настрой целиком принадлежат русской национальной поэтической традиции.
     Открыл вечер вступительным словом Председатель Комиссии по поэзии МГО СП России, известный русский поэт и общественный деятель В.В.Сорокин. В своём выступлении он охарактеризовал Юлиана Левчука как истинного поэта, стойкого духом и верного русскому слову. В ходе вечера выступили друзья и коллеги поэта — В.Н.Исайчев, В.Н.Плетнёва, В.И.Суродин, Ю.В.Реутов, сын поэта — О.Ю.Левчук и др.
     Песня на стихи Юлиана Левчука прозвучала в исполнении замечательной певицы, Заслуженной артистки России Валентины Готовцевой.
     Сотрудницы Представительства Республики Чувашии зачитали поздравление в адрес юбиляра.
     В завершение вечера поэт прочитал несколько своих стихотворений, которые вызвали живой отклик зала. Все желающие получили в подарок трёхтомное собрание стихотворений Юлиана Левчука.
      
     Наш корр.