Наш корр. __ ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ И ГРАФИКИ
Московский литератор
 № 24 декабрь, 2015 г. Главная | Архив | Обратная связь 




ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ И ГРАФИКИ

     В нотно-музыкальной библиотеке им.П.И.Юргенсона состоялось открытие выставки корреспондента "Московского литератора" Елены Царевой.
     Всегда приятно, когда авторы нашей газеты не только пишут литературно-художественные материалы, но и проявляют таланты в других творческих сферах. На выставке вниманию публики были представлены в основном работы пастелью, хотя есть и акварель, и масло. И даже книжная иллюстрация ("Избранные рассказы" В.Е.Кеворкова, М.: "Арт-ком", 2015, оформление  Е.Царевой).
     Выступившие на вернисаже писатели отметили, что в работах Елены есть судьбы, а не фотографическое отражение действительности. Есть характеры, есть движение, есть настроение. Есть будущее.
     Для молодого художника очень важно, чтобы коллеги, близкие и друзья могли оценить его работы, а потому собравшиеся были единодушны в словах благодарности руководству библиотеки и руководителю проектной деятельности Л.Прашкивской за  идею организовать выставку и за помощь в ее подготовке и проведении.
     Вернисаж прошел на "очень высоких нотах"! Осталось ощущение, что талантливую молодежь ценят и любят в Москве. Уж в нотно-музыкальной библиотеке — совершенно точно!
      
     Наш корр.