А.А. Герасименко __ ВОЗМЕЗДИЕ С НЕБЕС
Московский литератор
 № 20 октябрь, 2015 г. Главная | Архив | Обратная связь 



ВОЗМЕЗДИЕ С НЕБЕС

     Президент РФ Путин В.В. неукоснительно проводит в жизнь волевые решения, выдвигающее наше государство на лидирующие позиции, так бездумно недавно утраченные. Таким было решение по присоединению Крыма к России, незаконно введённого в состав Украины при существовании СССР. В настоящее время принято решение о недопущение расползания вооруженных боевиков террористов из Сирии по Европе и возможного появления их в центре Москвы для свершения терактов. Отряды наёмников численностью около 600 человек в настоящее время покидают занятые районы и планируют перебраться в Европу.
     С 30 сентября 2015 года началась реализация принятого решения. По приказу Министра Обороны РФ генерала армии С.К. Шойгу Российская авиация приступила к нанесению точечных ударов по объектам  "Исламского государства" (ИГ) в Сирии. В состав авиационной группы вошли свыше 50 самолётов и вертолётов. Это фронтовые бомбардировщики типа Су24М, Су-34, штурмовики Су-25, а также ударные вертолёты Ми-35 и многоцелевые Ми-171. Прикрытие нашей ударной авиации во время вылетов осуществляют истребители Су-30СМ. Охраняет авиабазу на земле батальон морской пехоты. Участия российских войск в наземных операциях не планируется.
     В общей сложности за первую неделю совершено более 100 боевых вылетов с нанесением авиационных ударов по объектам ИГ в Сирии. Уничтожено до 100 единиц военной техники, не менее 15 командных пунктов, 21 склад горючего и боеприпасов, несколько полевых и учебных лагерей боевиков, два узла связи, три завода по производству оружия и взрывчатки, три артиллерийских и две батареи установок реактивного залпового огня. Также ликвидированы центр боевиков, где готовили фанатиков смертников для терактов и мастерская по производству "поясов шахидов".
     Перед нанесением авиацией точечных ударов были многократно проверены разведданные. Решения, которые приняты на их основе, тщательно взвешены, продуманы и рассчитаны. Удары наносились только тогда, когда на 100% была уверенность, что будут поражены выбранные цели. Однако выявляются новые объекты для поражения. Ситуация в настоящее время такова, что, видимо, придётся еще какое-то время наращивать описанные мероприятия по уничтожению всё новых и новых появляющихся объектов.
      
     Материал подготовил доктор технических наук
     профессор А.А. Герасименко,
     более 37 лет прослуживший в ракетных войсках
     стратегического назначения и ВВС (НИИ4 МО и 13НИИ ЭРАТ).