Наш корр.__ ДЕНЬ РОССИИ И ГОРОДА РЯЖСКА
Московский литератор
 № 12, июнь, 2015 г. Главная | Архив | Обратная связь 



ДЕНЬ РОССИИ И ГОРОДА РЯЖСКА
                    
     В мероприятиях, посвящённых Дню России и города Ряжска, принял участие заместитель председателя-Статс-секретарь МГО СП России, лауреат Государственной премии РФ, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Силкин.
     В Ряжском краеведческом  музее он  выступил на презентации книги "Ряжские портреты", написанной почётными краеведами Ряжского района-вице-губернатором Рязанской области Сергеем Филимоновым и фотокором газеты "Ряжские вести" Владимиром Мазаловым, сказал о том большом значении, которое уделяется земляками людям, внёсшим свой вклад в процветание родного края.
     В Центральной городской библиотеке города  Владимир Силкин выступил на поэтическом вечере, поделился своими воспоминаниями о друзьях, с которыми оттачивал поэтическое перо в литературном объединении, прочитал стихи, посвящённые им и событиям на Украине, оставил свои книги и журналы с публикациями читателям библиотеки.
     В час открытия торжества поэт был удостоен поднять флаг Рязанской области как почётный гражданин г. Ряжска и Рязанской области.
      
     Наш корр.