Наш корр.__ В МОСКВЕ СДАЛИ ЭКЗАМЕН НА ЗЕЛЕНЫЙ БЕРЕТ
Московский литератор
 № 11, июнь, 2015 г. Главная | Архив | Обратная связь 



В МОСКВЕ СДАЛИ ЭКЗАМЕН НА ЗЕЛЕНЫЙ БЕРЕТ


     29 мая в Москве, при участии Московской городской организации Союза писателей России, в формате военно-спортивного праздника прошли квалификационные испытания на право ношения зелёного берета.
     В испытаниях приняли участие 30 судебных приставов по ОУПДС из Москвы, Московской и Оренбургской области. От имени руководства Федеральной службы судебных приставов участников испытания на право ношения зелёного берета приветствовала заместитель директора ФССП России Татьяна Игнатьева.
     В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали представители целого ряда федеральных и московских структур: МВД России, ФССП России, ФСИН России, ФСБ России, ГУ МВД России по Москве, ГУ МВД России по Московской области, ЦСН "Витязь", сотрудники отрядов специального назначения различных ведомств, лидеры общественных ветеранских организаций, воспитанники военно-патриотических клубов и кадетских корпусов, школ и детских домов Москвы и Московской области.
     — Зеленый берет является символом чести, мужества и профессионального мастерства, — рассказал  Председатель Общественного совета зеленых беретов, член Правления МГО Союза писателей России Вячеслав Калинин. — Для того, чтобы заслужить заветное право на его ношение, сотрудникам службы пришлось преодолеть нелегкие испытания.
     Маршрут состоял из 6-километрового марш-броска по пересеченной местности с отработкой тактических вводных в ходе передвижения, огненно-штурмовой полосы, контрольных упражнений из огнестрельного оружия, приемов акробатики, комплекса специальных упражнений с оружием, а также поединков по рукопашному бою на полевом ринге, где участники испытаний боролись с инструкторами-спецназовцами — обладателями краповых и зелёных беретов.
     По итогам квалификационных испытаний право ношения зелёного берета, являющегося святыней спецназа, получили шестеро спецназовцев. Мероприятие завершилось поздравлением победителей и вручением ведомственных и общественных наград.
      
     Наш корр.