Наш корр. __ КНИГА О НАРОДНОМ ПОДВИГЕ
Московский литератор
 № 9, май, 2015 г. Главная | Архив | Обратная связь 



КНИГА О НАРОДНОМ ПОДВИГЕ
Презентация книги Юлиана ЛЕВЧУКА

               
     8 мая в Центральном Доме литераторов состоялась презентация новой книги известного русского поэта и общественного деятеля, члена МГО СП России Юлиана Левчука. Книга называется "Великая Победа" (М.: ИПО "У Никитских ворот", 2015.), она посвящена 70-летию Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, и её представление читателям в канун великого праздника 9 мая было очень своевременным и актуальным. Открыл презентацию Председатель Московской городской организации Союза писателей России, поэт  Владимир Бояринов. Он сказал, что творчество поэта Юлиана Левчука вызывало интерес с самого начала его появления в литературе, и новая его книга стихов сегодня является достойным вкладом в празднование 70-летия Великой Победы… Главный редактор газеты "Московский Литератор", поэт  Иван Голубничий сказал о том, что Юлиан Левчук сегодня — один из наиболее стабильно работающих поэтов, последовательно стоящий на позициях верности классическим традициям русской поэзии... Поэт и государственный деятель Владимир Исайчев рассказал собравшимся о дружбе и творческом сотрудничестве с Юлианом Левчуком… В ходе презентации Юлиан Левчук порадовал собравшихся чтением своих стихов. В заключение презентации несколько слов о своём товарище сказал Андрей Абрикосов — друг и сослуживец Юлиана Левчука…
     В предисловии к книге, написанном выдающимся русским учёным-филологом Ю.И.Минераловым, недавно ушедшем из жизни, в частности, сказано: "…о самом личном, наболевшем Юлиан Левчук говорит с чисто русской простосердечной добротой и откровенностью. В гражданских стихах его слова прямы и мужественны. Он действительно любит Родину, родную нашу Россию… переживает за беды, посетившие в наше время Отечество". Книга "Великая Победа" объединяет в себе разноплановые стихи — и военная лирика, и пламенная публицистика, и философские размышления о судьбе России… При этом книгу отличает внутренняя цельность, подчинённость высшей задаче — поэтически осмыслить и воспеть подвиг народа в Великой Отечественной войне.
     Презентация прошла на высокой эмоциональной волне, стихи вызвали живой отклик зала. Книга Юлиана Левчука "Великая Победа" вышла в свет своевременно и ждёт своего читателя.
     
     Наш корр.