Наш корр. __ ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР ВЛАДИМИРА МАСАЛОВА
Московский литератор
 № 8, апрель, 2015 г. Главная | Архив | Обратная связь 



ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР ВЛАДИМИРА МАСАЛОВА
               
     
Председателю ЛТО "Отдушина" МИД РФ Владимиру Масалову 10 апреля исполнилось 75 лет.
     По случаю юбилея в гости к известному поэту, дипломату и спортсмену в культурный центр МИДа пришли с поздравлениями писатели, поэты, критики, литературоведы, издатели, музыканты, певцы и, конечно, близкие друзья.
     Теплыми словами о творчестве и жизни В.Масалова торжество открыл Председатель МГО СП России В.Бояринов.
     В этот вечер перед глазами собравшихся прошла яркая, полная свершений жизнь юбиляра. Стало очевидным, как выпускник горной промышленной школы, выросший в послевоенное время без отца, получивший заводскую закалку, испытавший себя в спорте и в педагогике, превращается в сына судьбы, а в дальнейшем, закончив Академию общественных наук, становится ученым — кандидатом исторических наук, одним из видных дипломатов нашей страны и, наконец, известным поэтом!
     Поздравили юбиляра коллеги по работе: шестикратный посол России поэт В.Казимиров, поэт-дипломат А.Пшеничный, поэт Н.Куприн.
     В концерте приняли участие профессор Барселонской академии музыки Семен Сон, Народный артист России Анатолий Лошак. Среди поздравивших юбиляра были поэт, литературовед и издатель Евгений Степанов и телеведущий Николай Дроздов.
     В завершении концерта выступили оперная певица Екатерина Коничева и пианист, лауреат Международных конкурсов Юрий Богданов.
     Вечер вел писатель, Заслуженный артист России Валерий Иванов-Таганский.
     Юбилейное торжество прошло в теплой, дружеской обстановке.
      
     Наш корр.