Наш корр.__ ЮБИЛЕЙ
Московский литератор
 № 4, февраль, 2015 г. Главная | Архив | Обратная связь 



ЮБИЛЕЙ


     24 февраля в ресторане "Сокровище Шейха", что на Покровке, в кругу друзей встретил шестидесятипятилетие писатель, общественный и государственный деятель, профессор, кандидат экономических наук, действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса, почётный работник общего образования, заслуженный работник культуры Республики Мордовия Алексей Иванович САУРИН.
     А. Саурин — писатель самобытный и, как справедливо отметил Председатель МГО СПР Владимир Бояринов, в его лице мы наблюдаем явление "очарованного странника" в литературе.
     Все книги автора, а их, прозаических и поэтических, более тридцати, обладают, по словам его постоянного редактора, известного писателя Александра Трапезникова, тремя характерными отличиями: любовью к Родине, малой и большой, любовью к простому человеку и любовью к родным людям, своей семье.
     Присутствовавший на обеде член Правления МГО СПР Виктор Фролов поздравил юбиляра и вручил ему один из самых почитаемых в организации наградных знаков — "Серебряный крест".
     
     Наш корр.