Наш корр. _ У «ЛАВКИ ПИСАТЕЛЕЙ»
Московский литератор
 № 13, июль, 2014 г. Главная | Архив | Обратная связь 




У «ЛАВКИ ПИСАТЕЛЕЙ»


     Возобновляя традиции, "Книжная лавка писателей" на Кузнецком мосту по вечерам стала проводить у своих дверей публичные чтения стихов известными российскими поэтами.
     19 июня публике явили свои стихи Сергей Крюков и Ольга Суркова.
     Мероприятие вызвало живой интерес у публики, прогуливающейся по вечерней Москве или отдыхающей на лавочках, расставленных вдоль пешеходной улицы.
     Присутствовавшие слушатели могли приобрести у авторов их книги с живым автографом.
     Молодые люди покупали печатные издания в подарок своим девушкам, подтверждая, что интерес к поэзии у молодёжи не иссякает.
     Большой интерес был вызван продающимися в "Лавке" книгами Сергея Крюкова "Право на любовь" и Ольги Сурковой "Венчает Россию берёзка". Наряду со своими книгами, Сергей Крюков представил собравшимся первый выпуск нового всемирного журнала русскоязычной поэзии "Плавучий мост", объединивший в себе весь спектр современных школ и направлений русской поэзии, от традиционного литературно-классического до примитивистских и псевдолитературных. Журнал даёт возможность проявить себя множеству лучших редакторов, каждый из которых ведёт в "Плавучем мосте" свой раздел. Издаётся журнал в немецком городе Фульда при содействии и участии издательств "Водолей", Москва, и "Werlag an der Vertach" Augsburg.
     Один из проходивших мужчин, задержавшись возле стола с книгами, обратился к читавшим с вопросом: "А что, поэзия до сих пор существует? А я вот умею только деньги считать…" Поэты ответили ему на вопрос своими стихами.
     По счастью, погода благоволила проведению мероприятия. Чтения будут проводиться и впредь, возвращая Москве её ностальгический образ. А поэзии — её утраченное назначение — делать мир добрее.
     
      Наш корр.