Вера Дмитриева __ РОЖДЁННЫЕ В СССР
Московский литератор
 № 1, январь, 2014 г. Главная | Архив | Обратная связь 

     
Вера Дмитриева
ИЗЛУЧИНЫ ДУШИ  
Вечер поэтессы Галины САДОВСКОЙ


     3 декабря в Центральном Доме литераторов с успехом прошел авторский вечер Галины Садовской.
     Галина Леонтьевна — человек необыкновенный, грани ее таланта многообразны. Она не только поэт и член Союза писателей, но и актриса, журналист, педагог, член Союза театральных деятелей России. А еще — основатель литературного объединения "Строгино", художественный руководитель детско-юношеского театра-студии "Тень" Центра образования №1619 имени Марины Цветаевой, лауреат и дипломант литературно-поэтических, театральных, педагогических конкурсов и фестивалей. Ее общественная деятельность высоко оценена в родном Северо-Западном административном округе Москвы, где в 2011 году она была номинирована на премию общественного признания "Достояние".
     Ее произведения печатались в многочисленных коллективных литературных сборниках и альманахах. Она автор книг стихов "И льется миру свет", "В моем замке волшебном", "Спешите доброе творить". А в этом году вышла новая книга "Излучины души", которая и стала поводом для творческого вечера поэта.
     Издателем детского альманаха "Жемчужница", и взрослого — "Сияние лиры", и организатором одноименных фестивалей выступает литературное объединение "Строгино" — детище Галины Садовской, которым сейчас руководит поэт Владимир Богданов. На вечере присутствовали члены этого хорошо известного в Москве литобъединения…
     Галину Садовскую почтили своим посещением и представители столичных властей. С добрыми словами выступила ведущий специалист отдела досуга и спорта Муниципалитета Строгино Вероника Пошехонова. Она вручила Галине Леонтьевне подарки, цветы и грамоту от районного руководства…
     Стихи Галины Садовской легко ложатся на душу, мгновенно запоминаются и кажутся такими близкими! Это подчеркнули выступления и автора множества взрослых и детских книг, поэта Михаила Грозовского, которого Галина Леонтьевна считает своим учителем, и координатора, специального уполномоченного по защите прав детей и молодежи Международного комитета гражданской дипломатии и Международного фонда гуманитарных инициатив Людмилы Финиковой и многие другие, пришедшие на вечер.