__ НОВОСТИ
Московский литератор
 № 17, сентябрь, 2013 г. Главная | Архив | Обратная связь 



НОВОСТИ


     При участии и под эгидой Московской городской организации Союза писателей России в последнее время прошёл ряд мероприятий, в ходе которых звучала тема благосостояния г. Москвы как культурного и духовного центра Российской Федерации в связи с предстоящими 8 сентября выборами мэра Москвы. Среди этих мероприятий следует отметить следующие:

      l 23 августа в Мэрии Москвы прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, посвящённая 70-летию Курской битвы. К собравшимся обратился врио мэра Москвы Сергей Семёнович СОБЯНИН. В концерте, посвящённом знаменательному юбилею, приняли участие члены Московской городской организации Союза писателей России. Поэт, певец и композитор, Заслуженный артист России, Леонид ШУМСКИЙ выступил с сольным номером. Также прозвучали песни членов нашей организации композитора Юрия БИРЮКОВА на слова поэта Владимира СИЛКИНА "На Орловско-Курском направлении" и "Память" в исполнении фолк-рок группы "Ярилов зной" и заслуженного артиста России Андрея БАРАНОВСКОГО.

      l 15 августа Председатель Правления МГО СП России В.Г.БОЯРИНОВ провёл пресс-конференцию с юными московскими журналистами в Санаторно-оздоровительном комплексе "Камчия". Более 50-ти представителей молодой московской прессы с удовлетворением отозвались на предложение В.Г.БОЯРИНОВА о поддержке кандидатуры С.С.СОБЯНИНА на должность мэра г.Москвы.

     Правление Московской городской организации Союза писателей России выражает благодарность С.С.СОБЯНИНУ за своевременный и конструктивный подход к насущным и жизненно важным вопросам организации.

     Пресс-служба МГО СП России