__ КОНКУРСНЫЙ АЛЬМАНАХ «ЛИТЕРАТУРНАЯ РЕСПУБЛИКА»
Московский литератор
 № 5, март, 2013 г. Главная | Архив | Обратная связь 




МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ
объявляет набор произведений в конкурсный Альманах
«Литературная Республика»


     Альманах выпускается тиражом 3.000 экземпляров с исходными данными МГО СП России. Распространение альманаха — по бесплатной подписке, также альманах попадает в российские и зарубежные библиотеки, учебные заведения, представляется на международных книжных выставках и фестивалях.
     Альманах "Литературная Республика" является конкурсным — по итогам публикаций в Альманахе в 2013 году жюри конкурса выбирает по 5 победителей в номинациях: ПРОЗА, ПОЭЗИЯ, ПУБЛИЦИСТИКА, которые будут награждены особыми медалями и премиями на торжественной церемонии подведения итогов года руководством МГО СП России в ЦДЛ.
     Авторы, попавшие в короткий список по каждой из номинаций, получат возможность льготного участия в других печатных изданиях и мероприятиях МГО СПР как в России, так и за рубежом.
     Состав жюри конкурса:
     В.Г. Бояринов, поэт, Председатель Правления МГО СП России,
     Д.В.Силкан, Ответственный Секретарь комиссии по поэзии МГО СП России,
     М.А.Айвазян, кандидат философских наук, зав. сектором ИМЛИ.
     К публикации принимаются: поэзия, проза, публицистика.
     Заявки на конкурс отправляются по электронной почте, указанной ниже.
     1) в теме письма указать: "на конкурс в Альманах "Литературная республика",
     2) обязательно написать свой мобильный телефон, город проживания, возраст,
     3) приложить файл WORD с произведениями для публикации (требования к предоставлению материала — в приложении к настоящему письму)
     Справки по телефону: 8 916 748 16 27, или по почте Litress@mail.ru
     ВНИМАНИЕ! Часть расходов на издание сборника несут авторы.
     Стоимость участия — 1 страница формата А5 (1.800 знаков с пробелами для прозы, 30 строк — для поэзии) = 1.000 рублей.
     Автор получает 1 экземпляр сборника бесплатно, остальные экземпляры — по желанию автора приобретаются отдельно (стоимость 1 экземпляра — 300 рублей).
     При большом объёме публикации предусмотрены льготы.
      


     ТРЕБОВАНИЯ к ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ТЕКСТОВ И МАТЕРИАЛОВ
     для просчета и изготовления книги в печатном и/или электронном виде

     1. Все произведения для издания в книге/сборнике присылаются в ОДНОМ файле в том порядке, в котором они планируются к изданию. Текст присылается в формате WORD приложенным файлом в электронном письме в стандартном расположении — лист А4 (печатный), не разворотами. ШРИФТ текста всего документа: TIMES NEW ROMAN, размер шрифта 12. Отступ между строк — одинарный. Тексты с ПРОЗОЙ должны быть выровнены по ширине.
     2. На первой странице в файле написать: Фамилию, Имя, Отчество автора, город проживания, мобильный телефон, адрес электронной почты.
      


     ПРИ СДАЧЕ ТЕКСТА НА ВЁРСТКУ соблюдаются пункты 1, 2, 3 выше, а также нижеследующее:

     3. ТИРЕ в прямой речи и в обычном тексте должны быть набиты длинным знаком: "–", а не "-", в связи с тем, что при вёрстке все короткие чёрточки (за исключением слов, которые пишутся через дефис, например: "какой-то, кто-нибудь, тёмно-синий" и аналоги) автоматически исчезнут.*
     4. ОТСТУПЫ между словами (предлогами, после знаков препинания и т.п.) — 1 (ОДИН) пробел. Отступы новых абзацев слева от основного поля текста устанавливаются знаком "TAB" на клавиатуре, а не проставляются вручную несколькими пробелами.*
     5. ФОТОГРАФИИ и ИЛЛЮСТРАЦИИ — предоставляются в формате JPG, с расширением не менее 300 dpi, файл должен весить не менее 1.00 МБ (в противном случае присланный материал не подходит для качественной полиграфии).
     6. СКАНИРОВАНИЕ материалов: перед сканированием необходимо установить максимальное разрешение сканера, но не менее 300dpi.
     Тексты НЕ ПРИНИМАЮТСЯ в виде распечаток, рукописей, фотографий рукописей, сканированных рукописей, а также в любых других видах и формах, за исключением вышеизложенного.
     ИЗМЕНЕНИЯ В ТЕКСТАХ: после предоставления рукописи к вёрстке, такие исправления, как: менять главы/абзацы местами, увеличивать или уменьшать кол-во страниц, добавлять/удалять иллюстрации, изменять размер шрифта, изменять текст на "более лучшую (с точки зрения автора) версию" и т.п., со стороны автора НЕ допускаются, т.к. данные изменения ведут к полному перевёрстыванию текста с нуля.
     ВСЁ, что НЕ соответствует хотя бы 1 пункту из вышеизложенных требований, к рассмотрению и публикациям НЕ принимается.