__ НАГРАЖДЕНИЕ
Московский литератор
 Номер 18, сентябрь, 2012 г. Главная | Архив | Обратная связь 

НАГРАЖДЕНИЕ

     
     Награждение литературно-общественной премией «Герой нашего времени» и орденом «М.Ю. Лермонтов»
     27 августа в МГО СП России состоялось награждение литературно-общественной премией "Герой нашего времени" писателей — членов МГО СП России.
     Председатель Президиума МГО СП России В.И.ГУСЕВ и председатель наградной комиссии А.А.ГЕРАСИМЕНКО от имени литературной общественности вручили дипломы литературно-общественной премии "Герой нашего времени" и ордена "М.Ю. Лермонтов" известным русским поэтам В.Г.БОЯРИНОВУ, И.Ю.ГОЛУБНИЧЕМУ, М.А.ЗАМШЕВУ — за поэтическое творчество, созвучное поэзии гениального поэта.
     Член Высшего творческого совета МГО СП России А.А.Герасименко сообщил, что Решением наградной комиссии дипломов литературно-общественной премии "Герой нашего времени" и ордена "М.Ю. Лермонтов" удостоены известные литераторы и деятели культуры страны: А.А.ПАРПАРА — за литературные произведения, исторические и краеведческие изыскания в лермонтоведении; Н.П.БУРЛЯЕВ — за создание живого образа М.Ю.Лермонтова в литературе и киноискусстве; А.А.КИМ — за книгу "Отец-Лес" и поэтическое творчество; А.В.КАРПЕНКО (Тверь) — за литературно-юридические изыскания в лермонтоведении; И.П.ЩЕБЛЫКИН (Пенза) — за создание живого образа М.Ю. Лермонтова в литературе и научные труды; М.Р.ЛЕСНИКОВ (Воронеж) — за поэтическое творчество. Г.Л.ЗАЙЦЕВ (Юбилейный) — за создание живописных полотен и альбомов "Лермонтовское Подмосковье"; В.В.МЕРКУЛОВ (Черноголовка) — за создание альбомов "Лермонтовиана книжных знаков".
     
Наш корр.