Вл. Гусев __ НАСТАЛИ РАБОЧИЕ ДНИ
Московский литератор
 Номер 06, март, 2012 г. Главная | Архив | Обратная связь 

Вл. Гусев
НАСТАЛИ РАБОЧИЕ ДНИ

     
     Не знаю у кого как, а у меня есть ощущение, что время праздников, митингов, споров и т.д. пока прошло; "пока" говорю на всякий случай. Настало время работы, работы как таковой. Тем более, что на горизонте уже маячат летние каникулы.
     Мне кажется всё-таки, что такое настроение не только у меня. У нас в Московской организации не далее как вчера прошло целых три мероприятия, связанных не с праздниками или не только с праздниками. В частности состоялась летучка, где было специально отмечено, что жизнь организации вошла в нормальную колею, разные "угрозы" отпали и т.д. Как иллюстрация к этому тезису вчера же состоялся "клуб рассказчиков", где была толково обсуждена писательская деятельность С.Л.Лескова, связанная, в частности, с проблемами повышения престижа и статуса отечественной науки. Третье было хотя и связано с праздником, но в деловом плане: речь шла о работе наших писательниц. Сегодня обсуждаются вопросы нашего творческого конкурса.
     К тому же настроению идёт тот факт, что азартные объявления о "послевыборных" митингах, как сразу и чувствовалось, не произвели на общество особого впечатления. Во время митинга на Новом Арбате власти даже не сочли нужным остановить автомобильное движение, столь немного было народу. Никому особенно не охота после драки махать кулаками.
     Возможно, и литераторы (например, Акунин), не слишком преуспевшие в ораторской деятельности, наконец займутся своим прямым делом. Это у них лучше получается.
     Вообще, если бы в нашей стране все с полной отдачей занимались своим прямым делом и при этом, конечно, всерьёз относились к своим гражданским обязанностям (а не вели бесконечные игры), — всё бы давно наладилось…
     Что касается прошедших выборов Президента, то, как видим, всё произошло примерно так, как оно и ожидалось.
     
     13 марта 2012.