__ «ВВЕРХ»–ЖУРНАЛ ДЛЯ РУССКОЙ МОЛОДЁЖИ
Московский литератор
 Номер 17, август, 2011 г. Главная | Архив | Обратная связь 

«ВВЕРХ»–ЖУРНАЛ ДЛЯ РУССКОЙ МОЛОДЁЖИ

     
     Не секрет, что подавляющее большинство журналов, заполняющих сегодня прилавки респектабельных магазинов, ориентируются на коммерческий, так называемый "гламурный" стиль. И это неудивительно — дух времени распространяется на всё, в том числе и на периодические издания, порой независимо от их направленности. В такой ситуации особенно отрадно, когда появляются новые издания, отстаивающие традиционные ценности русского народа, и, что не менее важно, ориентируются в своей деятельности на молодёжь. Молодежь является наиболее уязвимым объектом для духовной экспансии со стороны внешних и внутренних космополитических сил. Ей сегодня особенно необходимы верные духовные ориентиры.
     Познавательный журнал "Вверх" — некоммерческое издание для подростков, развивающее в них интерес к истории России и её современной жизни, к творчеству, науке, литературе, искусству и живописи. Журнал "Вверх" помогает подростку задумываться над острыми общественными вопросами, противостоять наплыву чуждых ценностей, вседозволенности и циничному отношению к жизни.
     В летнем, августовском номере журнала "Вверх" можно прочитать исторические статьи "Русские в Европе", "Как Суворов хотел сжечь свою шляпу", познакомиться с лесными друзьями святого Серафима Саровского, соприкоснуться с поэтическими переводами и прозой, написанной подростками, узнать о судьбе уникального врача Федора Гааза, о полевых Вахтах молодежного военно-патриотического клуба им. Ильи Муромца (Одинцово), удивиться мифам и правде о пиве, а также порешать головоломки и разгадать кроссворд.
     Московская городская организация Союза писателей России всегда придавала большое значение воспитанию молодёжи в духе любви к Отечеству, поэтому идейно-художественная направленность журнала "Вверх" представляется нам близкой и важной. Следует отметить, что одним из сотрудников журнала, формирующих его творческий облик, является русский поэт, член МГО СП России Оксана ШЕВЧЕНКО.
     
Наш корр.