__ УМЕР СЕРГЕЙ МИХАЛКОВ
Московский литератор
 Номер 18, cентябрь, 2009 г. Главная | Архив | Обратная связь 

УМЕР СЕРГЕЙ МИХАЛКОВ

     
     Ю.В. СУББОТИНОЙ, А.С. МИХАЛКОВУ, Н.С. МИХАЛКОВУ
     Уважаемые Юлия Валериевна, Андрей Сергеевич и Никита Сергеевич, искренне разделяю постигшее вашу семью огромное горе.
     Ушёл из жизни классик отечественной литературы, достойнейший человек и истинный гражданин. Его многогранный талант ярко проявился и в знаменитых детских стихах и поэмах, на которых выросли целые поколения, и в величественных строках Государственного гимна.
     Во все времена Сергей Владимирович жил интересами своей Родины, беззаветно служил ей и верил в неё. Он стремился работать для людей, активно занимался общественной деятельностью. Его личность и творчество неизменно вызывали высокое уважение и непререкаемый авторитет.
     Сергей Владимирович Михалков навсегда останется в нашей памяти и в сердцах любящих его родных, друзей, миллионов наших граждан.
     Примите глубокие соболезнования от меня и моей семьи.
Д. МЕДВЕДЕВ

     

     Председатель правительства России В.В. Путин в связи с кончиной С.В. Михалкова направил телеграмму соболезнования членам семьи поэта. В телеграмме, в частности, говорится:
     "Ушёл из жизни выдающийся представитель российской культуры, знаменитый писатель, глава большой творческой семьи. Это был человек уникального таланта и удивительной судьбы. Создатель замечательных, любимых миллионами произведений для детей, он навсегда войдёт в историю страны и как автор слов Государственного гимна. Как яркий общественный деятель и настоящий патриот России. Сил вам и мужества в этот скорбный час. Прошу передать самые искренние слова сочувствия и поддержки всем родным и близким Сергея Владимировича".
     

Правление Московской городской организации Союза писателей России
с глубоким прискорбием извещает о том,
что на 97-м году жизни скончался выдающийся русский советский писатель,
Лауреат Ленинской и Государственных премий, Герой Социалистического Труда,
Председатель Исполкома Международного сообщества писательских союзов
Сергей Владимирович МИХАЛКОВ
Его творческое наследие по праву входит в золотой фонд русской литературы. Его авторитет среди писателей был высоким и непререкаемым. Его общественная позиция всегда была позицией патриота, государственника, радетеля за интересы писателей и народа. Имя Сергея Владимировича неразрывно связано с нашей писательской организацией. Выражаем соболезнования всем его родным и близким, скорбим вместе с ними.