Иван Голубничий __ РЯДОМ С А.П.ЧЕХОВЫМ
Московский литератор
 Номер 5, март, 2009 г. Главная | Архив | Обратная связь 

Иван Голубничий
РЯДОМ С А.П.ЧЕХОВЫМ

     
     В Государственной Думе Российской Федерации прошла выставка и презентация подарочного альбома "Рядом с А.П.Чеховым. Памятные места" в графике Заслуженного художника России, члена Союза художников России и Международной Ассоциации Изобразительных Искусств АИАП ЮНЕСКО Н.В.Полюшенко.
     Серия представленных на суд зрителей работ является творческим итогом многочисленных поездок художника по чеховским местам, как в России, так и за её рубежами. В этих работах отразились и творчески перевоплотились впечатления художника, его представления о жизни и творчестве великого русского писателя, факты биографии и легенды, разные аспекты жизни и творчества А.П.Чехова. Любовь к Отечеству и упорный, вдохновенный труд во благо Отечества — вот главный лейтмотив выставки, имеющей в наше непростое для культуры время огромное воспитательное и просветительское значение для России.
     Все серии авторских произведений искусства на выставке представлены печатными изданиями, предназначенными для того, чтобы обогатить духовный мир Россиян, привить в подрастающем поколении любовь к родной культуре.
     "Галерея Николая Полюшенко" содержит более 500 оригиналов пейзажей, натюрмортов, портретов и иллюстраций, выполненных в различных техниках.
     Прошедшая выставка стала значительным событием в культурной жизни России. Образ великого русского писателя, отражённый в творчестве одного из лучших современных художников России, свидетельствует о том, что А.П.Чехов был и остаётся одним из духовных ориентиров для России и её народа.