__ КОНКУРС ИСТОРИЧЕСКОГО РАССКАЗА "БЕЛЫЕ ПЯТНА ИСТОРИИ"
Московский литератор
 Номер 24, декабрь, 2008 г. Главная | Архив | Обратная связь 

КОНКУРС ИСТОРИЧЕСКОГО РАССКАЗА "БЕЛЫЕ ПЯТНА ИСТОРИИ"

     
     Портал olmamedia.ru приглашает принять участие в новом литературном конкурсе "Белые пятна истории", который стартует с 15 декабря и продлится до 28 февраля. Если Вы любите историю и хотите дать свою трактовку известных событий, этот конкурс — для Вас! Любая страна, любая эпоха, любое событие — своя трактовка. Все, что для этого необходимо — прислать свои работы на адрес: editor@olmamediagroup.ru с пометкой "Конкурс исторического рассказа".
     Этапы конкурса:
     1. С 15 декабря по 10 февраля редакция портала отбирает работы конкурсантов (объем произведения — не более 40 000 знаков).
     2. С 11 по 20 февраля — размещение отрывков работ-участниц (не более 10 000 знаков) на страницах сайта.
     3. С 21 по 26 февраля пройдет "Читательское голосование", где каждый желающий сможет проголосовать за понравившиеся работы.
     4. С 27 по 28 февраля — жюри определит 5 финалистов, набравших наибольшее количество голосов, и выберет из них победителя.
     Произведение победителя, равно как и работы остальных четырех финалистов, будут опубликованы на сайте в полном объеме. Плюс победителю достанется главный приз — уникальная книга Ричарда Холмса "Военные походы Наполеона". В книге содержится свыше 40 факсимильных копий документов, подлинных памятников своей эпохи: письма, дневники, отчеты, шифрованные сообщения, перечни паролей и т.д. Издание проиллюстрировано более 250 репродукциями картин и гравюр и сопровождено 19 специально составленными картами боев и кампаний.
     По итогам конкурса издательство планирует выпустить сборник лучших работ!