__ ВНИМАНИЕ, КОНКУРС НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТОВ "АЗБУКА ЧУВСТВ"!
Московский литератор
 Номер 20, октябрь, 2008 г. Главная | Архив | Обратная связь 

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТОВ "АЗБУКА ЧУВСТВ"!

     
     Центр развития русского языка объявляет конкурс грантов на издание книг "Азбука чувств" для детей младшего школьного возраста (1-4 класс).
     Цель конкурса — выявить лучшие художественные произведения — учебные пособия для внеклассного чтения в начальной школе, помогающие детям понять мир чувств человека и себя в этом мире.
     Участниками конкурса могут быть авторы, пишущие на русском языке и проживающие в Российской Федерации. Образование, возраст, принадлежность к тому или иному творческому объединению значения не имеют.
     Конкурс проводится в два тура по трём номинациям: "Азбука чувств" в прозе; "Азбука чувств" в стихах; "Азбука чувств" в рисунке.
     К участию в конкурсе допускаются работы, ранее не публиковавшиеся на бумажных или электронных носителях, направленные в срок и соответствующие предложенным номинациям.
     Первый тур — конкурс заявок. Он проводится с 1 ноября 2008 г. по 1 марта 2009 г. Соискатели представляют:
      l проект книги, включая оглавление и указание на объём окончательного варианта рукописи;
      l фрагменты, разделы или главы, составляющие по объёму не менее трети заявленного объёма окончательного варианта текста;
      l описание рисунков/иллюстраций или сами рисунки/иллюстрации в любом формате, выполненные как в чёрно-белом, так и в цветном изображении;
      l сведения об авторе или авторах:
      l фамилия (псевдоним), имя, отчество;
      l домашний адрес с почтовым индексом;
      l телефон (если есть), адрес электронной почты (если есть);
      l иные сведения, которые заслуживают внимания.
     Каждому победителю первого тура выделяется грант в размере 20 000 рублей.
     Второй тур — конкурс полных произведений — учебных пособий. Он проводится с 1 марта 2009 г. по 1 февраля 2010 г. В нём могут принять участие авторы, которые направят в конкурсную комиссию полные варианты своих произведений и сведения о себе (см. выше требования первого тура).
     Работы принимаются как в бумажном, так и электронном виде в формате Word (.doc, .rtf) для Windows); верхнее, нижнее и правое поля — 2, левое — 2,5, красная строка — 1,25 см; размер шрифта — 12 pt; интервал — 2.
     Каждому победителю второго тура выделяется грант в размере 60 000 рублей. Кроме того, Центр развития русского языка оплачивает расходы на издание книг, признанных в ходе конкурса лучшими.
     Адрес конкурсной комиссии: 119019, г. Москва, ул. Воздвиженка, д.9, Центр развития русского языка, конкурс "Азбука чувств". В сообщении также следует указать (первый тур или второй тур).
     Тел.: 8-495-980-07-20, E-mail: info@ruscentеr.ru
     Присланные материалы не возвращаются, переписка с авторами не ведётся и отзывы о работах не направляются.