__ НОВОСТИ
Московский литератор
 Номер 12, июнь, 2008 г. Главная | Архив | Обратная связь 

НОВОСТИ

     
      l В МГО СП России состоялось Всемосковское совещание писателей, по итогам которого ряд участников были приняты в члены Союза писателей России.
     
      l Статс-секретарь МГО СП России В.СИЛКИН принял участие в праздновании 90-летнего юбилея Главного Управления кадров Министерства обороны РФ. Торжество проходило в Центральном академическом театре Российской Армии.
     
      l Столичные писатели, члены МГО СП России И.ГАМАЗКОВА, В.СИЛКИН, А.ТОРОПЦЕВ, Ю.ЧИЧЕВ и М.ШВАРЦ в рамках программы, организованной Правительством Москвы, "Литературной газетой" и издательством "Детская литература", выступили в детских библиотеках №№72 и 16 г.Москвы, в книжных магазинах "Дом книги" в Выхино и на Новом Арбате, а также на празднике детской книги "Читающая Москва" на платформе станции метро "Воробьёвы горы". В последнем празднике участвовал глава Московской городской Думы В.ПЛАТОНОВ.
     
      l Вышел в свет пятый номер литературного альманаха "У Никитских ворот".
     
      l В рязанском издательстве "Старт" вышел в свет очередной номер военного литературного альманаха "Рать", в котором опубликованы произведения писателей, членов нашей организации, а также рязанских и белгородских авторов.
     
      l 3 июня в Культурном Центре Вооружённых Сил России нашему коллеге, заслуженному артисту России Л.ШУМСКОМУ за активное участие в военно-шефской работе был вручён почётный знак "За отличие в службе ВВ МВД России".
     Поздравляем нашего коллегу и желаем ему дальнейших творческих успехов.
     
Пресс-служба МГО СП России