Ирина Силецкая __ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВТОРОГО ВЫПУСКА ЛИТЕРАТУРНОГО АЛЬМАНАХА «ЛИТЭРА»
Московский литератор
 Номер 07, апрель, 2008 г. Главная | Архив | Обратная связь 

Ирина Силецкая
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВТОРОГО ВЫПУСКА ЛИТЕРАТУРНОГО АЛЬМАНАХА «ЛИТЭРА»

     
     4 марта 2008 г. в малом зале ЦДЛ состоялась презентация второго выпуска литературного альманаха "ЛитЭра". Участники альманаха — студенты и выпускники Литературного института им. А.М.Горького, слушатели Высших литературных курсов и опытные литераторы — члены Союза писателей России, преподаватели Литературного института им.А.М.Горького. Кроме участников альманаха в ЦДЛ пришли и писатели, интересующиеся молодой современной литературой.
     Собравшихся участников вечера тепло приветствовали Председатель Московской городской организации СП России, прозаик, критик и публицист Владимир Иванович Гусев и статс-секретарь МГО СП России — поэт Владимир Александрович Силкин. Владимир Иванович обратил внимание на то, что старшему поколению литераторов не безразлично, о чем и как пишут молодые авторы, и потому они с большим интересом читают новые выпуски альманаха. Он пожелал дальнейшего появления новых интересных авторов и произведений. Владимир Александрович прочитал подборку своих последних стихотворений, опубликованных в альманахе. Вечер вела главный редактор литературного альманаха "ЛитЭра" — член Союза писателей России, Заслуженная артистка России, поэт, прозаик, певица Ирина Силецкая.
     В ходе вечера участники альманаха и гости вечера читали свои произведения, а в перерывах звучали песни в исполнении талантливых певиц — аспирантов и выпускниц Института Современного Искусства Куприяновой Ирины и Поздняковой Елены. В режиме свободного микрофона выступили студенты Литинститута. Вечер затянулся на три часа. После его окончания участники вечера собрались на небольшое совещание, посвященное отбору материалов для очередного — третьего выпуска альманаха.