Вл. Гусев __ В ОЖИДАНИИ... ЧЕГО?
Московский литератор
 Номер 03, февраль, 2008 г. Главная | Архив | Обратная связь 

Вл. Гусев
В ОЖИДАНИИ... ЧЕГО?

     
     Все чувствуют, что в воздухе висит "что-то". Что? Разных слухов, конечно, много, но нас уже приучили, что слухи слухами, а реальность будет другая.
     Лучше, конечно, было бы, если бы поменьше было тайн мадридского двора, а почаще бы сообщалось народу всё как есть.
     В данном случае это особенно важно, ибо слухи-то ходят так себе. Притом это не просто слухи, а слухи, основанные на фактах, всем известных. Телевидение теперь, о чём мы уже писали, непрерывно вещает о наших победах и достижениях во всех сферах, между тем цены растут как на дрожжах, коммунальные службы свирепствуют (аж рассылают "долговые квитанции" тем, кто ничего не должен!), фискальные инстанции грозят по разным поводам практически уже всему населению, бюрократия как процветала, так и процветает и даже усиливается, коррупция жива и здорова, Польша, Сербия, Украина, Грузия и, разумеется, Америка всё делают для того, чтобы, скажем так, ухудшить нам настроение, Чубайс и Гайдар самодовольно посмеиваются; ну и так далее. Так что именно слухи слухами, а… Сами видите. Да и сами знаете.
     Говорят, подождите до выборов. Ждём. Но слухи не ждут до выборов. Мало того, пытаются заглянуть и за выборы.
     Кажется, русский народ всё, что можно было испытать, испытал в ХХ веке. Сейчас уже ХХI — третье тысячелетие! — можно сказать, развернулся.
     Эра Водолея.
     Вроде благодатная и "позитивная".
     Будем надеяться.
     Надежда — это, да, последнее, что нас оставляет.
     "Мужайтесь, о други, боритесь прилежно."
     Продолжение вы знаете; но мы остановимся на этой строке.
     
     5 февраля 2008