__ НОВОСТИ
Московский литератор
 Номер 22, ноябрь, 2007 г. Главная | Архив | Обратная связь 

НОВОСТИ

     
      l Приказом Верховного Атамана Великого Братства казачьих войск России и зарубежья В.КОВАЛЕНКО Председателю Правления МГО СП России В.И.ГУСЕВУ присвоено звание генерал-майора казачьих войск.
     
      l Михаилу Зубавину — 50! Этот знаменательный юбилей был тепло и сердечно отпразднован в нашей организации. Главного редактора журнала "Проза" поздравили не только с юбилеем, но и с выходом новой книги. Юбиляр был награждён медалью "За труды в военной литературе" и литературной премией "Золотое перо Московии". Мы желаем юбиляру долгих лет творческой здоровой жизни!
     
      l Наши поэты В.СИЛКИН, И.СУРНИНА, А.ТОРОПЦЕВ, Ю.ЧИЧЁВ и др. выступили перед детьми — читателями библиотеки №95 г. Москвы в рамках празднования 860-летия Москвы. Они читали детям свои стихи, пели песни, рассказывали о Москве, о русской литературе, о взрослой жизни.
     
      l Международному Институту управления, возглавляемому членом МГО СП России А.ЕЖОВЫМ, вторично присуждена премия "Европейское признание" как лучшему вузу Европы.
     
      l В Дагомысе (Краснодарский край) состоялся Фестиваль российской прессы. На этом Фестивале председатель правления МОО СП России Л.КОТЮКОВ наградил председателя Союза журналистов России В.БОГДАНОВА Золотой Есенинской медалью "За верность традициям русской культуры и литературы". В Фестивале от МОО приняли участие Л.КОТЮКОВ, Ю.ЛЕВЧУК, Т.НАДЖАРОВА и др.
     
      l В пансионате "Союз", что в Истринском районе Московской области, состоялся выездной семинар — встреча с литераторами ОАО "Газпром". На семинаре перед литераторами выступили В.БОЯРИНОВ и Л.КОТЮКОВ. Работали три секции: поэзии (рук. Л.КОТЮКОВ), прозы (рук. А.ТОРОПЦЕВ) и публицистики (рук. П.КАЛИТИН). В работе семинара приняли участие члены МГО СП России Е.АВЕРЬЯНОВ, И.БЕЛЫХ, И.ВИТЮК, И.ГОРЮНОВА, В.ДОРОФЕЕВ, С.КРЮКОВ и др. По итогам работы семинара несколько литераторов ОАО "Газпром" получили рекомендации для вступления в члены СП России.
     
      l В Тамбове состоялись "Богдановские чтения", посвящённые памяти русского поэта Вячеслава Богданова. От нашей организации в "Чтениях" приняли участие мэтр современной русской поэзии В.СОРОКИН, поэт и прозаик М.ЗАМШЕВ, поэт и бард Е.БЕЛОЗЁРОВ. В программе "Чтений" — выступления, доклады, чтение стихов как самого В.Богданова, так и написанных в его честь и память, исполнение песен на его слова. Организовал проведение "Богдановских чтений" брат поэта В.СОШИН.
     
      l В Республике Сербия состоялась очередная Международная встреча писателей. Репортаж И.ГОЛУБНИЧЕГО с этого мероприятия читайте на стр.7.
     
Пресс-служба МГО СП России