Иван Голубничий __ ВСТРЕЧА С УГО ЧАВЕСОМ
Московский литератор
 Номер 12, июнь, 2007 г. Главная | Архив | Обратная связь 

Иван Голубничий
ВСТРЕЧА С УГО ЧАВЕСОМ

     
     29 ИЮНЯ в Ореховом зале Государственной Думы состоялась встреча Председателя ГД РФ Бориса Грызлова с Президентом Боливарской республики Венесуэла Уго Чавесом. В ходе встречи Борис Грызлов, в частности, сказал о том, что нынешний год является юилейным, так как 150 лет назад Россия признала независимость Венесуэлы. Он подчеркнул, что межпарламентские отношения России и Венесуэлы, несмотря на удалённость друг от друга, являются добрососедскими и развиваются очень динамично. Также он заострил внимание на том, что подходы России и Венесуэлы к главным международным проблемам весьма близки.
     В ходе встречи также затрагивались вопросы торгово-экономического взаимодействия. Борис Грызлов отметил, что российское предпринимательство проявляет всё больший интерес к совместным инвестиционным проектам в различных сферах — нефтегазовой, горнорудной, транспортной, геологоразведочной… Уго Чавес в ответном слове сказал, что готов дать новый импульс отношениям Венесуэлы с Россией.
     По окончании встречи Президент Боливарской республики Венесуэла Уго Чавес выступил в Гербовом зале перед депутатами Государственной Думы.
     На встрече были аккредитованы журналисты влиятельных российских изданий и телеканалов. Не секрет, что интерес к Венесуэле и её Президенту в российском обществе обусловлен прежде всего его последовательной приверженностью социалистическим ценностям, а также готовностью на словах и на деле отстаивать эти ценности в интересах своего государства и своего народа…