__ НОВОСТИ
Московский литератор
 Номер 10, май, 2007 г. Главная | Архив | Обратная связь 

НОВОСТИ

     
      l В связи с 70-летием со дня рождения Председателя Правления Московской городской организации Союза писателей России В.И.Гусева решением Правления Союза писателей Армении он был награждён Золотой медалью "За заслуги в литературной деятельности". По поручению руководства СП Армении награду В.И.Гусеву вручил Секретарь Исполкома МСПС А.А.ОганЯн, который зачитал поздравительный адрес и отметил, что В.И.Гусев — первый русский писатель, удостоенный этой награды.
     
      l За многолетнюю, плодотворную деятельность на избранном поприще поэт, проректор Литературного института имени А.М.Горького В.В.Сорокин был награжден Орденом Дружбы (Указ Президента РФ В.В.Путина от 26 января 2007 года). Торжественное награждение состоялось в Министерстве образования и науки РФ накануне Дня России — 9 июня. Правление МГО СП России сердечно поздравляет Валентина Васильевича с высокой наградой; желаем ему здоровья, вдохновения и новых книг!
     
      l Книжно-журнальное издательство "Граница" выпустило в свет четвёртую книгу поэтической хроники "Я ещё не вернулся с войны". В книгу вошли стихи современных авторов, писателей России, в их числе — члены нашей Московской городской организации СП России. Книга повествует о событиях на Северном Кавказе в конце ХХ — начале ХХI века.
     
      l Несмотря на начавшееся лето, наши писатели не оставляют традиции встреч с читателями и почитателями. 6 июня в Малом зале ЦДЛ Л.ЯХНИН представлял новую книгу О.ТИХОМИРОВА "Я по радуге иду". Густые аккорды гитар сопровождали действо, выступали писатели, актриса МХТ им.Чехова, засл. арт. России Н.КоЧетова, даже художественный коллектив московской школы №171 под руководством А.СЕРГЕЕВОЙ. В зале был аншлаг. И это при 35-градусной жаре...
     
      l К 8 июня жара спала, и вновь Малый зал был полон: на сей раз люди пришли на презентацию книги И.ШУРКО "По морям, по океанам". Презентация прошла активно. Вечер вёл сам автор, и это своеобразное ноу-хау не помешало живому разговору и интенсивному обмены мыслями. Многочисленные выступавшие были активны, и в выступлениях присутствовали не только дифирамбы автору, но и весьма дельные идеи. Так держать!
     
Пресс-служба МГО СП России