Вл. Гусев __ КОНДОЛИЗА РАЙС И ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО
Московский литератор
 Номер 07, апрель, 2007 г. Главная | Архив | Обратная связь 

Вл. Гусев
КОНДОЛИЗА РАЙС И ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО

     
     Я иногда слыву женофобом. На деле я не женофоб, скорее женофил, но просто я, как и всякий нормальный мужик, считаю, что мужчина и женщина — это не просто разные половые органы, а — разные миры, сферы, атмосферы. Если угодно, разные звери, если слово "зверь" понимать не ругательно, а определительно.
     Как известно, у каждого зверя есть своя территория. Ну, разумеется, он её время от времени нарушает — заходит на чужую. Тут возникают драки и вообще разные недоразумения. Так что заход на чужую территорию, в сущности, только подчёркивает, что надо соблюдать — свою.
     На мой взгляд, территория женщины — это любовь, семья, нежность, самоотверженность там где надо и те профессии и специальности, которые подходят женщине: не буду их перечислять, их много, и все, я думаю, меня понимают.
     Но несчастное развитие нынешней, так называемой "европейской", "западной", цивилизации привело к тому, что женщина не желает соблюдать собственную территорию, а рвётся на чужую. Это называется феминизм, суфражизм и т.д. Хотя на самом-то деле это и есть комплекс неполноценности. Свою территорию — на которой она, между прочим, сильна и даже непобедима — женщина считает неполноценной, ей подавай чужую, "мужскую".
     Итоги, естественно, не заставили себя ждать. Женщине, по её природе, присуще сильное волевое начало, она умеет "крутить" дураками-мужиками: хорошо знает и чувствует все приёмы, необходимые для этого. Но, да, итоги, итоги?
     Ну, во-первых, не все мужчины — дураки, благодаря этому, я полагаю, мир ещё держится.
     Во-вторых…
     Во-вторых, успехи женщины на чужой территории, надо признать, всё-таки налицо.
     Кондолиза Райс сумела-таки поставить весь мир на грань мировой ядерной войны, а Юлия Тимошенко — поставить главные, братские славянские народы на грань, тоже, войны между собой и один из этих народов — украинский — на грань гражданской войны.
     Дамы, на место!
     Мужики, хватит дрыхнуть!
     
     3 апреля 2007