__ НОВОСТИ
Московский литератор
 Номер 03, февраль, 2007 г. Главная | Архив | Обратная связь 

НОВОСТИ

     
      l 1 февраля прошло заседание Бюро творческого объединения прозаиков МГО СП России. Состоялся плодотворный разговор о путях развития русской литературы. С анализом ситуации в литературе выступил председатель Бюро С.ЕСИН.
     
      l 28 января в центральной районной библиотеке г.Пушкино состоялись "Кедринские чтения", посвящённые 100-летию русского поэта Дмитрия КЕДРИНА. На совместном собрании членов литобъединений Мытищинского и Пушкинского районов выступили С.КУДРЯВЦЕВ и В.ШАРОВ. Руководитель литобъединения "Литературное Пушкино — Русич" И.Витюк выступил с литературоведческим анализом творчества Д.КЕДРИНА. В.Шаров рассказал о новых биографических данных о Д.КЕДРИНЕ, открытых в последние годы. С.КУДРЯВЦЕВ читал чтихи Д.КЕДРИНА и пел песни на его стихи. В работе приняла участие заместитель начальника управления культуры В.ХВАТАЛИНА.
     
      l Вышел из печати очередной номер военно-литературного альманаха "Рать" с произведениями авторов Москвы и Рязани.
     
      l В МГО СП России состоялась встреча с руководителями книжно-журнального издательства "Граница". Были обсуждены вопросы творческого сотрудничества издательства и МГО СП России. Во встрече приняли участие В.ГУСЕВ, В.БОЯРИНОВ, В.СИЛКИН и др.
     
      l В гостях у нашей организации побывали помощник командующего войсками Ленинградского военного округа по информации и связям с общественностью, ведущий военного канала ТВ "Радар" полковник Ю.КЛЁНОВ, представители и сотрудники ТВ Ленинградской области. В ходе встречи тележурналисты взяли интервью у председателя нашей организации В.ГУСЕВА и директора военно-художественной студии писателей В.СИЛКИНА.
     
      l Продолжается сбор произведений для готовящихся в МГО СП России книги стихов "Я ещё не вернулся с войны" и "Антологии современной военной поэзии".
     
      l 30 января в Малом зале ЦДЛ в рамках ежегодных Рождественских чтений под эгидой МГО СП России в 14.00 состоялся концерт православной поэзии "Наедине с собой и с Богом…".
     
      l 31 января в посольстве Республики Беларусь состоялся приём, посвящённый итогам съезда Союза писателей Беларуси, прошедшего в Минске в конце декабря. На приёме присутствовали С.КУНЯЕВ, А.КАЗИНЦЕВ, И.САБИЛО, И.ГОЛУБНИЧИЙ, Л.БАРАНОВА-ГОНЧЕНКО.
     
      l Указом Президента Российской Федерации №125 от 3 февраля 2007 года член МГО СП России, редактор Военно-художественной студии писателей Евгений Александрович ПЕНЬКОВСКИЙ удостоен ордена Почёта. Правление МГО СП России сердечно поздравляет своего товарища, желает ему здоровья и новых творческих удач!
     
      l 8 февраля состоялось заседание Секретариата Исполкома МСПС, посвящённое подведению итогов плана работы на половину 2006 года и утверждению плана работы на половину 2007 года, а также другим организационным и юридическим вопросам. Председательствовал I Секретарь Исполкома МСПС Ф.КУЗНЕЦОВ.
     
Пресс-служба МГО СП России