Ксения Яковлева __ «РОССИЙСКИЙ КОЛОКОЛ» на ММКВЯ
Московский литератор
 Номер 18 сентябрь 2006 г. Главная | Архив | Обратная связь 

Ксения Яковлева
«РОССИЙСКИЙ КОЛОКОЛ» на ММКВЯ

     
     НАЧАЛО ОСЕНИ АССОЦИИРУЕТСЯ С УЧЕБОЙ, знаниями и книгами, и в этом смысле традиционное проведение в первых числах сентября Московской международной книжной выставки-ярмарки, главного в году книжного мероприятия, выглядит в высшей степени неслучайным. Несмотря на разговоры о том, что читают нынче все меньше и меньше, да и вообще книга потеряла привилегированное место в культуре, ММКВЯ из года в год проходит с неизменным успехом и при большом стечении народа.
     Размах ММКВЯ свидетельствует о том, что книжный рынок в России продолжает шириться: каждый год появляются новые издательства, а уже существующие расширяют ассортимент и открывают новые направления. В нынешнем году ярмарка заняла уже не два павильона на ВВЦ, а три: отдельный павильон пришлось выделить для детской литературы.
     Презентация литературно-художественного журнала "Российский колокол" на ММКВЯ состоялась на стенде КМ-онлайн. В рамках презентации выступил главный редактор журнала Максим Замшев и его ведущие авторы — Сергей Есин, Виктор Пронин, Евгений Белозёров, Олег Грисевич, Владимир Сергеев.