__ НОВЫЙ "СЛЁТ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ"
Московский литератор
 Номер 09 (153) май 2006 г. Главная | Архив | Форум | Обратная связь 

НОВЫЙ "СЛЁТ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ"

     
     С 24 АПРЕЛЯ в Московской городской и областной писательских организациях проходил очередной слёт молодых.
     Замыслено это мероприятие как московское. Но к нам регулярно приезжают, причём, как говорится, целиком за свой счёт , гости из Орла, Саратова, Рязани и так далее, причём часто даже не из самих этих городов, а из "губернской глубинки"… Как всегда, семинары поэзии, прозы; параллельно шёл специальный семинар детских писателей…
     Занятия носили чисто творческий, литературно-деловой, "стилевой" характер. Никаких экскурсий, фуршетов и прочего такого. Семинаристы были за это. Приехали работать, а не… а не.
     Руководители семинаров дружно говорят, что общий литературный уровень прибывших на семинары — высокий. Он ровнее и выше, чем на прежних слётах. Многие рекомендованы в Союз писателей и будут печататься в "Московском вестнике" и в других московских изданиях. Это москвичи Евгений Москвин, Андрей Лишневский, Любовь Земная (Морозова), Александра Ирбе, Екатерина Пономарёва, Екатерина Филипенкова (Трушина), это Ольга Астахова-Бондаревская из Липецка, Андрей Шендаков из Орловской области, Елена Калякина из Саратова.
     Московских авторов уже приняло в Союз писателей Правление МГО СП России; в областные писательские организации отправлены рекомендательные письма…
     Руководили семинарами Вл.Гусев, В.Бояринов, В.Силкин, Л.Котюков, А.Жуков, Вл.Артёмов. "Заходили" и другие писатели.
     Рекомендованы (а москвичи приняты) в Союз писателей 19 детских писателей — участников "параллельного" совещания детских писателей. Руководили Р.Сэф и А Торопцев.
     В Москве — апрель-май.
     Солнце.
     Вперёд и выше, "дети солнца".
     Творческих успехов.