__ СОЮЗНОМУ ГОСУДАРСТВУ — БЫТЬ!
Московский литератор
 Номер 03 (147) февраль 2006 г. Главная | Архив | Форум | Обратная связь 

СОЮЗНОМУ ГОСУДАРСТВУ — БЫТЬ!

     
     1 ФЕВРАЛЯ в Государственной Думе РФ, в кабинете главы фракции КПРФ Г.А.Зюганова состоялось рабочее совещание Комитета по исполнению решений II Съезда народов Союзного государства России и Беларуси. Г.А.Зюганов во вступительном слове подчеркнул, что создание Союзного государства является одной из главных задач для России. Народы, связанные едиными историческими корнями, просто обязаны соединиться и жить единой судьбой. В настоящее время, продолжил Г.А.Зюганов, Белоруссия по многим показателям перегоняет даже такие бывшие советские государства, которые традиционно считались благополучными, например, прибалтийские государства. Белоруссия сохранила все наукоёмкие производства, сохранила и продолжает совершенствовать социальную сферу и народное образование… Мировой закулисой прилагаются колоссальные усилия, направленные на то, чтобы не допустить переизбрания Лукашенко на очередной президентский срок; на это брошены огромные средства. В этих условиях Россия просто обязана оказать моральную поддержку Президенту Белоруссии А.Г.Лукашенко. С этой целью принято решение направить в Минск несколько делегаций, призванных осуществить ряд выступлений в поддержку политики Президента А.Г.Лукашенко, направленных на укрепление национальной независимости, социальной стабильности, материального благополучия граждан и сближение с Россией…
     Свои комментарии добавил координатор работы Комитета Е.И.Копышев, далее выступили представители Комитета, ответственные за конкретные направления. Координатор делегации писателей России И.Ю.Голубничий в своём выступлении подчеркнул, что Международное Сообщество Писательских Союзов под руководством С.В.Михалкова и Московская городская организация Союза писателей России под руководством В.И.Гусева всегда последовательно выступали за духовное единство народов бывшего СССР, в первую очередь славянских народов. Он представил Комитету состав делегации писателей, в которую вошли Заместитель Председателя Международного Сообщества Писательских Союзов, Генеральный директор Московской городской организации Союза писателей России, поэт В.Г.Бояринов, Секретарь Правления Союза писателей России, главный редактор газеты "Московский Литератор", поэт И.Ю.Голубничий, Секретарь Правления Союза писателей России, главный редактор журнала "Российский Колокол", поэт М.А.Замшев, Советник Исполкома МСПС по информационным технологиям, поэт В.О.Сергеев, член СП России, поэт О.П.Грисевич.
     Напутствие Комитету произнёс самый старший по возрасту и политическому опыту его представитель Е.К.Лигачёв. Он выразил уверенность, что все начинания успешно воплотятся в жизнь, поскольку люди задействованы надёжные и проверенные.
НАШ КОРР.