__ ЖИВИ, ПОЭЗИЯ, ТВОРИ!
Московский литератор
 Номер 24 (144) декабрь 2005 г. Главная | Архив | Форум | Обратная связь 

ЖИВИ, ПОЭЗИЯ, ТВОРИ!
“Поэзия жизни”— М., ”Сталкер”, 2005

     
     Вышла в свет книга философской лирики современных писателей "Поэзия жизни" (издательство "Сталкер", 2005г.). Эта книга продолжает знакомить читателей с лучшими образцами отечественной поэзии (в прошлом году была издана "Поэзия любви" — книга любовной лирики).
     Редактор-составитель поэт, автор и исполнитель песен Елена Муссалитина очень деликатно проделала большую плодотворную работу. Произведения девяноста шести авторов не оставляют читателей равнодушными. В книге, как и в жизни, есть всё: встречи и разлуки, любовь и ненависть, надежда и разочарование, грусть и радость… Нет одного — плохих стихов. Отбор произведений проводился довольно строго. В результате, издана книга, которая станет любимой в каждом доме. Читатели разного возраста обязательно найдут себе стихотворения по душе.
     На страницах представлены произведения совсем молодых и довольно зрелых авторов, начинающих и известных, членов профессиональных союзов и литературных объединений и поэтов-любителей. Для кого-то из авторов публикация в "Поэзии жизни" — очередная, а для кого-то — первая.
     В Большом зале Союза писателей России двадцать третьего ноября с успехом состоялся литературно-музыкальный вечер-презентация книги "Поэзия жизни". Елена Муссалитина виртуозно вела вечер, представляя поочерёдно авторов книги, находя для каждого добрые сердечные слова.
     Переполненный зал приветствовал поэтов, которые с волнением и радостью читали свои произведения. Исполнением романсов публику порадовали заслуженный артист России Юрий Доронин и певица Виктория Фёдорова. Музыкант Сергей Вяткин удивил зрителей игрой на… пиле. По окончании вечера, который продолжался три часа, публика не спешила расходиться: у авторов книги брали автографы, поэты знакомились друг с другом, радовались выходу в свет хорошей книги, говорили о новых встречах.
Наш инф.