Максим Замшев __ ГЛОБАЛИЗМ – ЭТО ТЕРРОРИЗМ
Московский литератор
 Номер 13 (133) июнь 2005 г. Главная | Архив | Форум | Обратная связь 

Максим Замшев
ГЛОБАЛИЗМ – ЭТО ТЕРРОРИЗМ

     
     Взрывы теперь докатились и до прежде спокойной Великобритании. Мирные жители, как водится, полны негодования. Стрелы гнева направлены в адрес мифического мирового терроризма, о котором цивилизованное человеческое сообщество узнаёт преимущественно из средств массовой информации. Но давайте всё-таки ответим раз и навсегда на вопрос: что такое этот пресловутый мировой терроризм?
     Если внимательно проанализировать или хотя бы вспомнить события последних лет, то мы легко установим, что именно Великобритания давала приют "лидерам мирового терроризма" и их пособникам. Я веду речь об Ахмеде Закаеве и Борисе Березовском. Так чему же удивляться, дорогие британцы! Если вы так последовательны в желании досадить России, стойко терпите взрывы в своём метро. В них виновато только ваше правительство! К нему и предъявляйте претензии. И виновато оно не только в том, что сквозь пальцы смотрело на пребывание в стране сомнительных бизнесменов и представителей несуществующих государств. Виновато оно просто тем, что оно — правительство Великобритании, глобалисткой страны, первого союзника и друга мирового жандарма.
     Сам по себе глобализм — система, в которой права человека предельно малы. Все эти транс-национальные корпорации, холдинги и прочее барахло за тухловатый, но жирный кусок, заставляют человека полностью вытравливать в себе человеческое достоинство, полностью подчиняться системе. Глобализм — это не лицо человечества, это ужасающая его гримаса, уродливая театральная маска. Мировой терроризм не может существовать без мирового терроризма. Всем этим магнатам, миллиардерам необходим инструмент, для того, чтобы держать народы в страхе. Раньше в роли такого фактора страха использовали пресловутую империю зла — великий Советский Союз. Теперь акцент сделан на мировой терроризм. Мировой терроризм, созданный и существующий на деньги глобализма.
     Представьте на минуту, что терроризм никак не связан с глобализмом. Даже самый малый здравый смысл сразу же будет говорить в пользу того, что все теракты в таком случае бессмысленны. Никаких реальных дивидендов, кроме нагнетания страха и истерии среди людей, теракты не приносят. А зачем они пресловутым деятелям всяких выдуманных террористических группировок, которые и так, согласно утверждённой информации, контролируют огромные денежные потоки? И зачем им держать в страхе каких-то далёких людей, не имеющих к ним почти никакого отношения? А вот глобалистам от терактов — прямая выгода. Народ перестает думать о своём униженном социальном положении, и заботиться только о собственной безопасности. Глобализм установил в мире правила игры и теперь борется за то, чтобы эти правила неукоснительно выполнялись. Выдумка о мировом терроризме — один из инструментов. Эта выдумка позволяет оправдывать наркобизнес, доходы от которого кормят огромное количество глобалистов. Эта выдумка позволяет время от времени убивать своих собственных граждан или граждан других государств.
     Почему так мало терактов было в СССР? Потому что СССР не играл по правилам глобализма. Теперь Россия у глобалистов в роли шестёрки. Саммиты принять, инвесторам дать поживиться и т.д. Есть еще русские, которые по этим правилам играть не хотят и никогда не будут играть. Но их всё меньше, им всё тяжелее. Кольцо окружения сжимается. А из окружения два выхода — или пулю в лоб или прорываться.