Московский литератор
 Номер 10 (130) июнь 2005 г. Главная | Архив | Форум | Обратная связь 

Кристина Зафесова
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЕТЕРАНОВ


     
     23 мая на малой сцене Театра "Содружество актёров Таганки" состоялся вечер, посвящённый чествованию участников войны — членов Московской городской организации Союза писателей России. Вечер был организован по инициативе редколлегий журналов "Московский вестник", "Российский колокол" и газеты "Московский литератор"
     Со вступительным словом к собравшимся обратился Председатель Правления МГО СП России Владимир Гусев. В частности, он отметил, что в дни празднования шестидесятилетия Победы абсолютно были забыты поэты фронтового поколения, такие как Михаил Луконин, Семен Гудзенко, Алексей Недогонов и многие другие. Необходимо восполнить этот пробел, что и планируется сделать на страницах изданий МГО СП России. Далее Владмир Гусев говорил о творчестве ветеранов, собравшихся в зале, звучали тёплые слова в адрес последнего поколения победителей, поздравления и приветствия.
     Концертную программу открыл главный редактор газеты "Московский литератор" Иван Голубничий. Он открылся для многих в неожиданном качестве. В тот вечер в исполнении известного поэта, публициста прозвучали песни военных лет, песни о войне.
     Трогательно прозвучали стихотворения Павла Косякова и Олега Грисевича. Тепло встретили собравшиеся Александра Жукова, Юрия Чичёва, Елену Муссалитину. Одним словом, вечер удался на славу. Получился в меру камерным, в меру торжественным и, главное, очень товарищеским в высоком значении этого слова.
     В вечер приняли участие Жанна Голенко, Алиса Ганиева. Вёл вечер Максим Замшев.