Главная страница Текущий номер Архив Гостевая Форум Обратная связь Фотогалерея

Арсений Трофимов

КТО ХОЗЯИН БЕЛОГО ДОМА В 2004 ГОДУ?

Вскоре после Беслана по “Радио России” прозвучали ответы российских радиослушателей на вопрос: "Кто победит на выборах в США: Буш или Керри?", то есть останутся ли республиканцы ещё на один срок в Белом доме или к власти придёт новая администрация — демократы, которые четыре года тому назад, находясь у власти, всё же проиграли, хотя за них проголосовало больше избирателей, чем за Буша. Но это издержки их правил игры. Тогда Альберт Гор вынужден был признать своё поражение, помнится, чуть ли не через два месяца после выборов. Напомним, что в отличие от нормального демократического процесса выборов главы государства всенародным и прямым голосованием в Соединённых Штатах Америки народ не голосует за того или иного президента напрямую, а отдаёт голоса выборщикам, и лишь они выбирают потом президента. Несмотря на эту архаику принято считать, что США самая демократическая страна в мире, а её апологеты нет-нет да и одёрнут руководителей других государств или общественность за недостаточную демократию или ущемление прав человека, забывая, в частности, что простой американец не имеет права выбирать своего президента. Он только делегирует это своё право какому-нибудь доброму дяде и уж только этот дядя избирает потом президента. Здесь же, кстати, заметим, что именно под давлением американской демократии и демократии других цивилизованных стран у нас в начале перестройки, передела собственности, всплеска преступности и особенно убийств, актов гражданской войны и полномасштабной войны на Северном Кавказе был введён мораторий на смертную казнь. И большинство россиян думают: "Это как в Америке", не зная, что в США на смертную казнь осуждали и осуждают, и она осуществляется почти во всех штатах, как минимум, по трём сценариям: электрический стул, смертельная инъекция, смерть в газовой камере. Нередко это мероприятие проходит с привлечением свидетелей и прессы. Таковы уж их нравы. Нам до них далеко.

Но вернёмся к вопросу “Радио России”: Кто победит в ноябре: Буш или Керри? Меня, например, результат опроса очень озадачил. Правда, не было сказано, сколько было респондентов и кто они, но 75% отдали предпочтение демократу Керри и всего 20 — 25% республиканцу Бушу.

Только совсем наивный гражданин может подумать, что такие опросы проводятся от нечего делать и из праздного интереса узнать мнение народа далёкой от США страны. Нет сомнения, что сделано это российскими сторонниками претендента Керри, и результат им был известен до начала мероприятия. То есть был задуман и осуществлён вброс ярко окрашенной в правду дезинформации, способной, по их мнению, приподнять рейтинг Керри. А он пока в его родной стране далёк от победного. Результаты середины сентября 2004 года явно склоняют чашу весов в сторону Буша. В лучшем для Керри случае соотношение 40 на 60 не в его пользу. А вот эту информацию Российские СМИ в эфир не выпускают и не печатают на газетных полосах. Мне, например, в высшей степени безразлично, кто победит в США: демократы или республиканцы. Хорошо как-то ответил И.Сталин на вопрос: "Какой уклон в партии хуже, левый или правый?" Ответ был: "Оба хуже." Примерно тоже для россиян, по моему мнению, и в этом случае. Просто хрен редьки не слаще. И как бы ни вели себя ситуационно лидеры обеих правящих партий США, стратегический их настрой по отношению к России абсолютно одинаков: обескровливание, выхолащивание её мозгов, подрыв внутренней стабильности, лишение ядерной мощи, стремление ещё раз расчленить её территорию, направить миротворческие войска НАТО в горячие точки России, в частности, на Северный Кавказ и так далее и тому подобное. И позвольте ещё раз высказать пренеприятную правду о наиболее богатых и всеподавляющих, захвативших эфир и имеющих миллионные тиражи СМИ России: они упорно этого не замечают, а стало быть, эту неприкрытую агрессию не анализируют и не клеймят. По их мнению, во всём виноваты мы сами — русские, и нeча на зеркало пенять, коли рожа крива. Под этим густым туманом легко проходит прямая ложь или ложь как лишение граждан правдивой информации или даже лишение их сведений, которые в США известны любому и каждому.

Что вы знаете о претенденте на пост президента США Джоне Керри? Спросим мы у случайного прохожего. Примерная модель ответа такова: “Высокий, красивый мужчина с крепкой шевелюрой, без чего, в принципе невозможно там идти на выборы. Затем — он сенатор от какого-то штата, ловкий оратор и ещё участник Вьетнамской войны. Имеет за неё несколько боевых наград, хороший семьянин…” И всё.

Гораздо больше узнаете вы от усреднённого американца. Он обязательно скажет вам, что дедушка Джона имел в молодости фамилию Коэн, а это Коган в русской интерпретации, и означает "учитель", или даже иудейский духовный наставник высшего порядка. Фамилия исключительно респектабельная. Но мудрый дедушка всё же её поменял. А не поменяй он её, не быть бы Джону сейчас, стоящим на пороге Белого Дома. И идущее ва-банк семейство Коэнов…, простите, Кэрри, клан Кэрри, мобилизует все силы, чтобы порог этот переступить. Например, брат Джона этим летом подверг себя обряду обрезания, принимая иудаистскую дедушкину веру, причём с заметной помпой. Только русские СМИ этого не заметили. И вот приняв эту веру и немножко оклемавшись, отправился в Израиль на поиски ресурсов поддержки брата, стойко сохраняющего протестантскую веру, без которой вход в Белый Дом заказан или пребывание там смертельно опасно. Не забудем убиенного на своём посту католика Джона Фицджеральда Кеннеди.

И ещё средний американец расскажет вам, как планировалась оккупация демократами Белого Дома прямо с миллениума, то есть с начала третьего тысячелетия — с января 2001 года. Это попытка осуществить великую мечту: выиграть выборы в ноябре 2000 года и инаугурировать президента Альберта Гора, кажется, 20 января 2001-го. Чтобы было всё наверняка, решили вначале устранить с политической арены до окончания срока красавцa, саксофониста и бабника Билла Клинтона. Ведь если бы импичмент состоялся, то хозяином овального кабинета задолго до избирательной кампании 2000 года стал бы безупречный семьянин мистер Гор. Административный же ресурс — он не только в Африке или в России, но и в Соединённых Штатах посильнее козырного туза. Итак, задача: сковырнуть "нашего друга" Билла в середине его последнего срока пребывания. Но как, если экономика страны на подъёме, индекс Доу-Джонса растёт, уровень безработицы падает, доллар прочен, если успешна внешняя политика, в России развязана война на Северном Кавказе, если приручён алкоголик и предатель Ельцин, если беспрепятственно разбомблена Югославия и от неё отхвачена территория Косово, если большая дубина занесена над Ираном, Ираком и рядом других непослушных дядюшке Сэму государств, и они от страха втянули головы в плечи…

И решено было зацепить и взять нашего друга Била на "сладкую приманку" — термин хорошо известный при вербовке в разведывательную сеть агентов стран противника. Так в Белом Доме появилась их агентесса, честолюбивая стажёрка Моника Левински — дочь активистки сионистских организаций, а несколько работников Белого Дома получили задания ей содействовать. Пикантная любовная история с небольшими отклонениями от классического секса обошлась без традиционной постели в каком-нибудь шикарном отеле, напичканном скрытыми видеокамерами и подслушивающими устройствами, а ограничилась скромными эрото-сексуальными деяниями с оргазмом в закоулках овального кабинета и "комнаты карт". Всё это досконально изложено в пространном (более 400 страниц) Докладе независимого прокурора Кеннета У. Старра Конгрессу США "По делу об отношениях президента США Билла Клинтона и Моники Левински", поданного Конгрессу 9 сентября 1998 года.

Приведём несколько цитат из заключительной части Доклада:

“Наличествует убедительная и подкреплённая доказательствами информация, что действия Президента Клинтона, связанные с его отношениями с Моникой Левински, несовместимы с обозначенным в Конституции долгом Президента полностью соблюдать законы.

Президент ввёл в заблуждение американский народ и Конгресс, отрицая в своём публичном заявлении от 26 января 1998 года свои "сексуальные контакты" с г-жой Левински. Ранее Президент утверждал, что отношения, в которых имеет место оральный секс, "безусловно" являются "отношениями сексуального характера".

В начале своего выступления перед Большим жюри Президент заявил: "Я буду отвечать на каждый вопрос насколько точно и исчерпывающе, насколько смогу". Далее Президент прочёл заранее подготовленное заявление, в котором признался в "неуместном интимном контакте с г-жой Левински". Несмотря на то, что он обещал отвечать на каждый вопрос, Президент отказался отвечать на вопросы, связанные с подробностями этого контакта (сказав только, что они не совершали нормального полового акта и он не дотрагивался до её груди и половых органов).

В своём заявлении от 17 августа 1998 года Президент ввёл в заблуждение американский народ и Конгресс, утверждая, что его ответы во время дачи показаний в январе были "точными с юридической точки зрения".

И, наконец, Резюме:

“При рассмотрении данного дела Президент делал и побуждал других делать неправомерные заявления касательно своих отношений с г-жой Левински. Он также делал неправомерные заявления, когда лгал под присягой и препятствовал осуществлению правосудия в ходе своего гражданского дела. Публично и решительно заявив, что "у меня не было сексуальных контактов с этой женщиной" и что "тот, кто приписывает мне подобные поступки, лжёт", Президент также оттянул возможное вмешательство со стороны Конгресса и оттягивал его далее, отказываясь в течение шести месяцев давать показания для расследования. Эта убедительная и подкреплённая доказательствами информация может служить основанием для импичмента.

Итак, предлагается отстранение от должности до окончания срока полномочий и передача власти вице-президенту Альберту Гору. За что, спрашивается? За адюльтер — измену жене, первой леди Хиллари Родхем Клинтон? Так она готова его простить и категорически против импичмента. Ведь сама же бросила мужа, переувлёкшись общественной работой, а надо было приносить ему любимую пиццу и не надеяться на порядочность пухлогубой сексбомбы, стажёрки Моники. Нет, отстранение не за это или не столько за это, сколько за то, что поначалу лгал народу сверхдержавы об отсутствии с г-жой Левински сексуальных отношений. А лгал он потому, что не догадывался о заговоре против себя, воплощённым в тонко продуманную гроссмейстерскую многоходовку. Вот её основные вехи.

Май 1994 года — Пола Джонс подаёт в суд иск против Президента Клинтона, заявляя, что будучи губернатором штата Арканзас он преследовал её сексуальными домогательствами в гостинице в Литтл-Роке в не столь далёкие 80-е годы.

Июль 1995 года — Моника Левински начинает работать в Белом Доме в качестве стажёра.

15 ноября 1995 года Президент вступает с ней в сексуальные отношения.

5 апреля 1996 года Левински переходит на работу в Пентагон.

29 марта 1997 года — последняя интимная встреча Президента с Моникой Левински.

5 декабря 1997 года имя Левински появляется в списке свидетелей по делу Джонс.

7 января 1998 года Левински даёт письменные показания по делу Джонс.

16 января 1998 года специальное подразделение предоставляет полномочия Независимому Прокурору в лице Кеннета Старра начать расследование, связанное с Левински.

21 января 1998 года дело Левински появляется в печати; Президент отвергает обвинения в сексуальных отношениях с Левински и лжесвидетельстве.

28 июля 1998 года Независимый Прокурор (НП) и Левински достигают соглашения об иммунитете в обмен на сотрудничество.

17 августа 1998 года Президент даёт показания Большому жюри; позднее он публично признaет неподобающие отношения с Левински.

Как ведёт себя лазутчица и диверсантка законспирированных сторонников Альберта Гора Моника Левински?

Она сохраняет в компьютере файлы своих писем Президенту, сохраняет кассеты с записью их телефонных разговоров, естественно, бережно хранит все его подарки и, наконец, прячет в стерильном пластиковом пакете уникальную реликвию: тёмно-синее платье с пятнами спермы Уильяма Джефферсона Клинтона, возможно, специально не проглоченную, а по подсказке её шефа выплюнутую на подол платья.

Президент же в ходе первых допросов, считая, что имеет дело с порядочной и стыдливой девушкой и совсем не подозревая, что Моника агент противника, выгораживает и её, и себя. Собственно, так бы сделал любой настоящий мужчина. Но только не НП Кеннет Старр. Мужские слабости ему явно не ведомы. Ему во что бы то ни стало подавай всё, ну, все-все подробности. И прокурорский бесстыдный и покрывающий несмываемым теперь на века позором именно фамилию Старров доклад этими мерзкими подробностями просто перепичкан.

Мерзость, дичайшее, скажем, мазохистское удовлетворение от изобличения отца Челси Клинтон, мужа Хиллари и отца всей американской нации не имеют примера в мировой истории, покрывают вечным позором головы организаторов этой акции, имена которых пока не названы; позорят весь Офис независимого прокурора (ОНП) во главе с Кеннетом Старром. Так вот, ОНП потратил на весь этот бред более 40 миллионов долларов бюджетных денег, то есть денег налогоплательщиков США.

А что до их агентессы — лазутчицы и диверсантки Моники Левински, то она может теперь всю оставшуюся жизнь гордиться своими девятью сексуальными контактами с лидером великой державы. Ведь с щедро оплаченной публичной девки взятки гладки. Тем более, была общественность её защищавшая. В разгар скандала осенью 1998 года в одной из демонстраций у Белого Дома фигурировал лозунг: "Позор Американской Фемиде, грубо попирающей честь и достоинство еврейской девушки Моники Левински!"

Вернёмся же к последней фразе доклада, так называемого, независимого прокурора.

"Эта убедительная и подкреплённая доказательствами информация может служить основанием для импичмента".

Нет, напрасно старался НП. Не послужила его клубничка основанием для досрочного отстранения Президента от должности. Остался Президент верен Конституции и не изменил своей родине. Адюльтер и детская ложь во спасение — не в счёт.

В конце концов сработала Библейская истина: "Кто из вас без греха — кинь в меня камень". Дрогнули руки у большинства конгрессменов: и приврать все они горазды, и с супружеской верностью, поди, почти все не в ладах.

Не состоялся вожделенный импичмент.

Не стал Альберт Гор президентом США в 1998 году.

Не смог поэтому поставить себе на службу всю государственную машину, чтобы наверняка выиграть выборы в ноябре 2000 года. И всё же рейтинг его в борьбе с республиканцем Бушем был чрезвычайно высок и, я думаю, эта его излишняя самоуверенность и привела к поражению. Потому что он, идя ва-банк, взял в вице-президенты колоритнейшую личность, лидера крупнейшей религиозной еврейской организации США Авикдора Либермана. Это, конечно, был явный национальный перебор. Пойди он на выборы с нынешним сенатором Кэрри и победа с колоссальным отрывом была бы достигнута. Впрочем, и тогда Джордж Буш против связки Гор-Либерман висел на волоске. В безупречности его победы многие сомневаются до сих пор. Вспомним, сколько раз пересчитывали результаты и на сколько недель отсрочилось объявление о победе Буша.

В США президентская кампания демократической партии "2004" проходит на оголтелой волне: — взять реванш за поражение в 2000-м. Очень заметно, что к гонке подключены информационные ресурсы других стран и многие уважаемые люди, например, живущая в Англии сексуально-эстрадная дива певица Мадонна и её супруг, принявшие по примеру братца претендента Керри иудаизм с посещением Израиля и его иудейских святынь. В СМИ и в том числе в Интернет беспрерывно вбрасываются всё новые и новые факты о пополнении рядов иудеев авторитетными личностями Голливуда и других мест США. С другой стороны, рекой льются потоки информации, порочащие Президента Буша, с явно диффамационным душком. А чего стоит присуждение антиБушскому документальному фильму Майкла Мура "Фаренгейт 9/11" Гран-при на фестивале игрового кино в Каннах. И после этого нагловатый Мур появился в ложе прессы на предвыборном съезде республиканской партии и отвлёк на себя внимание СМИ, как на могильщика Джорджа Буша.

В России упорно замалчивается информация, что на съезде демократов в Бостоне было решено в случае избрания Д. Керри президентом осуществить ядерное разоружение нашей страны за четыре года.

Обратим внимание, кстати, что наши СМИ, ориентируясь на американские, прекратили регулярно сообщать о работе и жизни космонавтов на Международной космической станции (МКС). Почему? Да потому, что уже много месяцев МКС по сути дела стала Российской. Ведь после гибели 1 февраля 2003 года из-за разгильдяйства руководства НАСА многоразового корабля "Колумбия" с семью астронавтами вся жизнь МКС обеспечивается с Российского космодрома Байконур нашими кораблями. В Америке предпочитают об этом помалкивать да и нам не рекомендуют высовываться, вот мы и молчим? Неужели это так безнадёжно? Господа руководители "Росавиакосмоса" и "Энергии" генерал-полковник А.Н. Перминов и академик Ю.П. Семёнов, пожалуйста, прикажите-обяжите пресс-центры ваших организаций работать так, чтобы не менее одного-двух раз в неделю по первым каналам телевидения проходили сюжеты о работе на МКС и обо всём с этим связанным. Почему на МКС только два человека, а не шесть, как замышлялось? Почему не послан на орбиту жилой модуль "Заря"?

Правда, в США появились сообщения, что пора с МКС закругляться и утопить её, как не так давно сделано было с Российским "Миром", что само по себе было чудовищной нелепостью.

А где наше информационное противодействие?

Сложили крылья, соколы ясные?

Сейчас заметно, что политтехнологи Керри работают существенно интенсивнее и тратят больше денег, чем команда Буша. К гонке в упряжке демократов впрягся известный могильщик русской культуры, науки и образования Джордж Сорос. Он швырнул, как вещают СМИ, на чашу весов Керри 3 миллиона баксов. Скорее всего — враньё. Дымовая завеса, чтобы скрыть истинные траты, а они, думается, на один или даже два порядка более высокие. Пороча и унижая президента Буша, мистер Сорос, натерпевшийся в годы Второй мировой войны в Венгрии от фашистов и их пособников, в горячке нынешней кампании склонен приписать Бушу какие-то фашистские грешки, а народ США стращает угрозой Второй гражданской войны на её территории, если Буш одолеет Керри.

Вспомним 1996 год в России. Победу Ельцина при крайне низкой, прямо-таки провальной оценке его в народе обеспечили крупнозатратные системные мероприятия с подключением к кампании щедро оплаченных знаменитостей Российской культуры: Р. Быкова, О. Басилашвили, Г. Волчек, О. Табакова, И. Крутого, Г. Хазанова, Л. Якубовича, А. Макаревича, А. Невзорова, Е. Киселёва, Н. Сванидзе, С. Сорокиной и ещё многих других, в частности, главного тренера сильнейшей тогда футбольной команды О. Романцева. Под хлёстким призывом: "Голосуй — или проиграешь!" они дружно, на все лады, и напрямую, и скрыто лили воду на мельницу Ельцина в эфире, на страницах бумажных СМИ, перед толпами на стадионах и концертных залах, разъезжая по всей России. Совсем не случайно: идут-идут годы, уже пятилетки, а Закон о коррупции полёживает себе в Госдуме без надежды быть принятым.

Что там греха таить: так называемый политтехнологический социум за свою беспринципную поддержку властолюбца алчно и безнаказанно ждёт подачки от рвущегося на трон и получает её или прямо в руки звонкой монетой или, что ещё лучше, в виде привилегий (почётных званий, гран-при, лауреатств, синекур или просто высокооплачиваемых должностей) после победы кандидата.

Точно то же и в США.

Дадим же президенту Бушу совершенно безплатный, но безценный совет:

"Трать больше, Керри — или проиграешь!"

На правах памфлета.

Арсений Трофимов

 

Обсудить на форуме.

121069, Москва ул. Б.Никитская, 50-А/5, стр.1,    Тел. (095) 291-60-22 факс (095) 290-20-05,    literator@cityline.ru