Главная страница Текущий номер Архив Гостевая Форум Обратная связь

ПУСТЬ "РОДНИК" НЕ ИССЯКНЕТ

ПУСТЬ "РОДНИК" НЕ ИССЯКНЕТ

Вышел в свет литературный альманах "Родник". Среди нынешнего изобилия удачных и неудачных попыток выпустить литературные альманахи данную, бесспорно, надо признать успешной. Я отношу это, главным образом, за счёт энергии и вкуса духовного отца альманаха, писательницы, члена МГО СП России Зеры Ибрагимовой и всей рабочей редколлегии. В альманахе очень умело подобран раздел "Мастера". Он включает в себя произведения Игоря Ляпина, Елены Моховой, Валентины Мажаровой, Льва Дёмина, Максима Замшева. Но это не самое главное. Это лишь своеобразное артподготовка из проверенных поэтических орудий. Центральным раздела альманаха, я думаю, стоит признать поэтическую рубрику "Голоса молодых". Здесь представлены стихи совсем молодых людей, выросших в те времена, когда поэзия была в общественной жизни далеко не авангарде. И всё-таки они пишут стихи. И получается совсем неплохо. Стихотворения Ирины Филатовой. Ульяны Макхамовой, Натальи Тайлашевой, Ирины Левченко. Ксении Молчановой. Кирилла Ногинова, Даниила Гаранина, Глеба Калмыкова, Яны Курганцевой приковывают к себе вниманию и заставляют запомнить эти имена. Стихи их энергичны, своеобразны, выполнены в русской классической традиции. Надеюсь, что эти молодые люди сумеют продолжить свой тернистый путь в литературе в той или иной степени.

Альманах не ограничивается только поэтическими страницами. Заслуживает внимание проза Натальи Листиковой и Зеры Ибрагимовой. Эссе Сергея Шувалова, статьи Андрея Дмитревского, Валерия Новичкова.
В общем, альманах "Родник" забил в литературной жизни, запел своим голосом. Пожелаем ему не иссякнуть и достойно вынести всю русскую непогоду.

Николай СЕМЁНОВ
 

Обсудить на форуме.

121069, Москва ул. Б.Никитская, 50-А/5, стр.1,    Тел. (095) 291-60-22 факс (095) 290-20-05,    literator@cityline.ru